Первые блюда

может пойти сварить картошки

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Татьяна Попенко
Лучший ответ
Да, самое время у вас наверное обед - а у нас в Ростове-на-Дону 22 часа 36 минут!!!
А потом полить ее душистым подсолнечным маслом и с селедочкой, а перед этим стопарик пропустить... ммм... аж слюни потекли.
Asa Habibullina
а я мою ее хорошо и проткнув ножом запекаю в свч в кожуре и быстро и вкусно
с селедкой)))))))))
Чтобы картошечка была более вкусной: перед концов варки положи в воду чеснока через чеснокодавку. И картошечка будет вкусна, да и "бульончиком" можно запить, добавив черного перца. Ну. а всё остальное к картошечке сами и "приложите".Приятного аппетита!
Svetlana Alatirtseva
свари свари обязательно
Лучше запечь в фольге, имхо, мороки меньше)
мы картошку запекаем в духовке. Разложить молодой картофель на противень и сверху положить кусочки сливочного масла. мммммм) 00) посолить.
Elena Липина
конечно. чеб нет)))))
Кстати оченьььь вкусно!!!! Особенно свежая картошка да с селедочкой!!!