Первые блюда
как сварить картошку ))) извеняюсь за вапрос но некогда не варил скажите " рецепт " в кавычках )))
Очищаешь от кожуры, кладешь в кастрюлю с холодной водой, чтобы вода накрывала всю картошку. Доводишь до кипения и варишь примерно 15 минут. Готовая картошка должна протыкаться вилкой, пробуешь проткнуть - если еще жесткая, значит не готова, повари еще минут 5. Когда сварится, воду слей и можешь кушать.))))))))))))))
у Марины спроси! )))
Глотаешь сырую, садишься в горячую ванну, она внутри и сварится
почистить, залить водой, варить минут 0, проверить готовность, посолить. Конечно можно варить в молоке, с тмином и тд, но это уже сложно
помыт артошку. если хотите можно и не чистить . а так то почистите от шкурки. опять помойти . налейте в кастрюлю воды. киньте картошку и на огонь. варите минут 20. потом тыкните вилкой. если мягкая. то готова
почистить и кинуть кипящую подсоленную воду! Готовность проверять с помощью спички (зубочистки) ну или вилки.
картошку надо класть в кипящую воду! так больше витаминов сохраняется
Лейла Ибрагимова
какие витамины...?картошка-продукт с самым минимальным количеством витаминов
КАРТОШКА В МОЛОКЕ 3-4 небольших картошек, яйцо, 1,5 стакана молока.
Очистить картошку и нарезать её кружочками, посолить, поперчить и выложить в сковородку. Молоко и яйцо взбить немного посолить и залить этой массой картошку. Готовить в духовке 15-20 минут пока не зарумянится.
Время приготовления 20 мин.
почистеть кортошку помыть в кастрюлю воды налить поставить на огонь насыпать картошку посолить потыкать вилкой если кортошка мяхкая она готова хорошо вареную картошку с катлетами
если есть микроволновка, то самый лучший рецепт - хорошо вымыть нечищеный картофель, поместить его в полиэтиленовый пакет, завязать его так, чтоб в пакете было немного воздуха и в микроволновку минут на 5-6. очень быстро и вкусно, особенно с селедочкой
можно еще в воду добавить зубчик чеснока и головку лука, для аромата.
Возьмите кастрюлю и налейте в неё несколько литров воды, посолите воду, поставьте кастрюлю на огонь, бросьте картошку в воду. Варите картошку пока не сварится. На это уходит, примерно, 30-40 минут.
Чтобы проверить, сварилась картошка или нет, ткните в неё вилкой.
Если смогли проткнуть, значит готова. Если вилка упёрлась во что-то твёрдое – поварите ещё.
Слейте воду из кастрюли в раковину.
Возьмите варёную картошку чистыми руками и съешьте!
Слейте воду из кастрюли в раковину.
варю в пароварке мою и кладу без воды класно кароулить не надо и вкусно