Первые блюда

Что такое помпушки в борще украинском,из чего их делают?

Для теста:
1 стакан тёплой воды
1 пакетик ( 7-11 г) сухих дрожжей
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
500 г муки
2 ст. л. растительного масла
Чесночный соус:
4 зубчика чеснока
2 ст. л. растительного масла соль
В теплой воде растворить дрожжи, сахар и соль. Добавить муку и растительное масло и замесить тесто, скатать в шар, накрыть полотенцем и оставить на 1 час для подъёма. Затем тесто разделить на небольшие кусочки и скатать шарики размером с небольшое куриное яйцо, уложить плотно в смазанную растительным маслом форму и оставить на 30 минут для расстойки. Поставить в разогретую до 200°С духовку на 20 - 25 минут. Пока пампушки пекутся, приготовить чесночный соус. Для этого пропустить чеснок через пресс, добавить растительное масло и соль и взбить. Вынуть пампушки из духовки и сразу же смазать соусом. Накрыть полотенцем и оставить на 15 минут, после чего переложить на деревянную доску. Подавать к украинскому борщу.
Галина Галина
Лучший ответ
папмушки с чесночком -булочки к борщу, мммм
Пампушки не В борще, а К борщу! Делаются из дрожжевого теста с чесночком.
изделия из теста, делают из муки
Булочки на дрожжевом пирожковом тесте . К ним можно приготовить чесночный соус из сметаны и чеснока, или просто натереть чесночком к борщу.
Мина Коминари
Пампушке не в борще Украинском, а к борщу Украинскому. Это маленькие сдобные булочки. Они с чесноком. многие просто сверху посыпают чесноком и пекут. Бывает что их подают с чесночным соусом. Везде по разному.
это булочки, подаются к борщу. С чесноком.
Катя Манцман
ПАМПУШКИ - это чудо! ! делаются из дрожжевого теста - маленькие булочки, смазываются чесночком и заедаются наваристым украинским борщиком! ! пальчики оближешь!!)))
Булка с чесноком. Вкусная штука
София Чижова