Первые блюда

Можно ли замораживать суп?

про бульон - не раз слышала, даже по телевизору советовали.
Олеся Маліновська
Лучший ответ
Запросто! я это постоянно практикую -ну вот бывает, что перестаралась, и получилось слишком много .Только мои практические советы будут таковы- не морозьте ОСТАВШИЙСЯ ОТ ОБЕДА суп, морозьте лишний незаправленный бульон .Или, если уже суп готов, сразу отделяйте часть супа от только что сваренного .В дальнейшем ничем от свежесваренного не отличается, а в "черный день", да и просто, когда лень или некогда - выручит.
Бульон можно а суп вкус теряет
в стакане и заморозить и деревянную ложечку чтоб потом как эскимо:))) ) летом наверное самое то:)))))
Можно! Но смысл? Суп вкусен свежий.... Борщ на второй день... (для общего развития)... Суп, после разморозки будет.. никакой !
Можно! Щи например, по старым рецептам, даже рекомендуют заморозить на улице, и есть после разморозки. Только суп с макаронами наверное не надо...
Попробуй заморозить борщ в горшочке, а потом разогреть в духовке. Раньше борщь морозили, а потом топором рубили. "БОРЩ НАРУБИТЬ"
Хм.. . отличная мысль, надо будет попробовать
Можно, но соблюдая определенные рекомендации: 1. замороженный суп или бульон обязательно должны быть свежими, лучше всего только что приготовленными.
2 замораживать блюда следует максимально быстро. Лучше сразу после приготовления поместить его в прохладное место.
3. для первых блюд действует обычное правило заморозки продуктов: минимум воздуха. Лучше воспользоваться небольшой емкостью, в которой суп займет практически весь объем.
Gulsum T.