Первые блюда
У бабушки,давно ел холодный борщ+фасоль+банка консервов ""Килька в томате",как готовить правильно?
Фасоль варить, до полуготтовности, затем добавить картошку, морковь, и немного лука, продолжаете варить на медленном огне. Свеклу, морковь, лук, сладкий перец -все нарезать соломкой, обжаарить на растительном масле и добавить томатную пасту. В бульон (фасоль, овощи) добавить поджарку, и проварить, пока свекла посветлеет (если свеклу не выварить, будет свекольник). В последнюю очередь ложите капусту и консерву, зелень, специи, соль, и закипятить. Все борщец готов, вкуснее он будет на следующий день. По опыту знаю лучше ложить не кильку в томате, а скумбрию в томате, или другую рыбу, килька вечно разваренная, и в борще плавают одни хвосты и головы. Приятного аппетита!!!!
это что то из китайской кухни-мармеладу не забудь туда дабавить
Борща такого с килькой не бывает, а вот щи свекровь готовила и с килькой и кабачковой икрой. Ужас.
На юге Укр делают холодный борщ с жареными бычками. Вариш обыкнв. борщ без мяса и в конце жареные бички.
БОРЩ УКРАИНСКИЙ ПОСТНЫЙ. Сварить фасоль, положить порезанную крупно картошку. Капусту пошинковать, залить кипятком, чтоб вышли горечь и запах. Свеклу нарезать тонкой соломкой, поджарить на подсолнечном масле, добавить туда ложку уксуса, чтоб сохранить цвет свеклы - в этом принцип борща - немного воды, чуть подтушить. Сделать ещё одну зажарку: на подсолнечном масле поджарить лук, нарезанную морковку, сладкий перец, добавить томатной пасты, столовую ложку муки, немного воды -потушить. Когда сварится картошка, выложить обе зажарки, отжатую капусту, консерву из банки. Борщ закипел - и готов. Овощи должны хрустеть - но это кто как любит. Можете поварить подольше, только рыбу класть перед самым концом варки. Есть холодным. СМАЧНОГО!