Первые блюда
рецепт шурпы
Баранину варить часа 1,5-2. Туда добавить целиком!!!! очищенные морковь, лук, картофель. Специи-соль, перец, лавр по вкусу.
Ингредиенты для "Шурпа из баранины"
Кости
Жир (бараний)
Морковь
Картофель
Помидор
Чеснок
Лук репчатый
Зелень
Приправа (Вегета)
Рецепт "Шурпа из баранины"
В казане варю баранину на косточке с большой целой луковицей.
Когда мясо практически сварится, добавляю крупно нарезанную на брусочки морковь (если есть репа и горох нут, можно тоже добавить. Шурпа становится еще вкуснее и насыщеннее, только горох должен быть заранее замочен) .
Для поджарки нарезать бараний жир кубиками, лук полукольцами, помидоры крупными дольками, чеснок.
На прогретую сковородку наливаю 1 столовую ложку растительного масла, кладу кусочками жир и жду, когда он растопится и немного зарумянится. Добавляю лук. Жарю до золотистого цвета. Пережаривать не надо, иначе цвет бульона будет темным и не аппетитным.
Когда лук примет желаемый золотистый цвет, добавляю раздавленный чеснок и помидоры. Довести зажарку до состояния кашицы, чтобы она не пригорела. Повторяю, пережаривать не надо.
Пока наше мясо и морковь (репа и горох) варятся, очищаем картофель, режем его на 4 части.
Если в бульоне все сварилось до мягкого состояния бросаем картофель и варим его до полуготовности.
Заправляем Вегетой, даем еще повариться.
Добавляем нашу готовую зажарку. Наша шурпа приобретает очень ароматный и красивый вид.
Нарезаем зелень, кладем в шурпу и на медленном огне доводим ее до полной готовности.
Когда наша шурпа будет готова дайте ей немного постоять под крышкой минут 15-20.
Мы очень любим такой супчик из баранины.
Приятного аппетита!
Кости
Жир (бараний)
Морковь
Картофель
Помидор
Чеснок
Лук репчатый
Зелень
Приправа (Вегета)
Рецепт "Шурпа из баранины"
Приятного аппетита!
"ШУРПА". Сварить мясной бульон. Лук нарезать в виде соломки и поджарить в разогретом жире. Мясо нарезать кусочками весом 25--30г, обжарить, смешать с поджаренным луком, добавить морковь, нарезанную кубиками, томат--пюре и жарение продолжать в течение 5--6 минут. Подготовленное таким образом мясо вместе с овощами переложить в кастрюлю, залить бульоном и довести до кипения. Затем положить картофель, нарезанный дольками, соль, перец и варить 15--20минут. На 500г говядины--750г картофеля, 2 головки лука, 2 шт. моркови, по 2 ст. ложки томата--пюре и масла.
Ингредиенты для "Шурпа из баранины"
•Кости
•Жир (бараний)
•Морковь
•Картофель
•Помидор
•Чеснок
•Лук репчатый
•Зелень
•Приправа (Вегета)
Рецепт "Шурпа из баранины"
•Кости
•Жир (бараний)
•Морковь
•Картофель
•Помидор
•Чеснок
•Лук репчатый
•Зелень
•Приправа (Вегета)
Рецепт "Шурпа из баранины"
А что тут сложного?
Варите баранину. Нарезаете картофель на половинки, морковь соломкой, лук мелко. Варите.