100г груздей, 4 картофеля, , 1-морковка, 20 г сельдерея, 5 г петрушки, 40 г лука, 20 г сливочного масла, 40 г сметаны, лавровый лист, перец, укроп, соль по вкусу.
Картофель, , лук и морковь мелко нарезать и варить в подсоленной воде. Протереть через сито, соединить с отваренными грибами, нарезанными в виде лапши, прибавить сливочное масло, специи, смешать и довести до кипения, положить рубленую зелень петрушки или сельдерея, заправить сметаной.
Первые блюда
Здравствуйте. Дайте рецепт груздянки (свежие грузди)- только подробно. Можно ли сварить суп из черных груздей?
Галина Хорчина
сильдерей и петрушка портят вкус супа. их кладут чтоб убрать неприятный запах старого мяса или, когда варят мухаморы
Рецепт груздянки:
1. Картофель
2. Соленые грузди
3. 1-2 среднеи луковицы
4. Несколько долек чеснока
5. 1 морковь
6. 100 г сметаны
Приготовление груздянки:
* Сначала в готовый бульон кладем порезанную картошку и варим её до готовности.
* Соленые грибы промываем и пропускаем через мясорубку.
* Обжариваем мелко нарезанный лук, тертую морковь и пропущенный через чеснокодавилку чеснок. Затем добавляем грузди. Можно также плеснуть в сковороду немного бульона, чтобы грибы немного потушились. Добавляем сметану, чтобы груздянка стала еще вкуснее, и тушим еще немного.
* Затем готовую поджарку перекладываем в бульон и солим по вкусу.
1. Картофель
2. Соленые грузди
3. 1-2 среднеи луковицы
4. Несколько долек чеснока
5. 1 морковь
6. 100 г сметаны
Приготовление груздянки:
Галина Хорчина
нет и не было нигде такого рецепта. Это ктото выдумал из-за отсутствия знаний
Ингредиенты для приготовления груздянки:
грузди - 100 г
картофель - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. ложка
вода - 1/2 л
соль по вкусу
сметана - 2 ст. ложки
зелень (лук, укроп) рубленая
Как приготовить груздянку:
Лук мелко порубить и обжарить в масле. Грибы перебрать, обварить кипятком минут 5 (чтобы избавиться от горечи) , после чего воду слить. Затем грибы нарезать соломкой и опустить в кипящую воду. Добавить нарезаный брусочками картофель и варить 10-15 минут. Добавить пассерованный лук, посолить и варить до готовности еще 5-10 минут. Подавать груздянку нужно горячей, добавив сметаны и посыпав зеленью.
грузди - 100 г
картофель - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. ложка
вода - 1/2 л
соль по вкусу
сметана - 2 ст. ложки
зелень (лук, укроп) рубленая
Как приготовить груздянку:
Галина Хорчина
чушь полная. писал тот кто грибы в живую не видел