Первые блюда

А подскажмте рецепт вкусного борща? Ну что бы потом мужа будующего накормить.

Мой рецепт украинского нашего борща

Говяжий мясо-костный набор промыть и залить холодной водой. Дать закипеть. Вылить воду, хорошо промыть мясо и опять залить холодной водой. Довести до кипения, положить целую луковицу, лавровый лист и перец горошком и фасоль. Это варить 1,30 на слабом огне.
От того что первый раз вода с мясом закипела и вы её вылили и промыли мясо, не будет появятся пенка, над которой нужно стоять и вылавливать.
когда бульон будет готов, нужно достать мясо, отделить его от костей и нарезать кусками. Бульон процедить и отправить туда нарезанное на порции мясо и фасоль.

На сковородку налить немного подсолнечного масла (Можно сало. Но для меня это очень жирное) . Положить туда натёртую или нашинкованную свеклу ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить 0,5-1 столовую ложку уксуса и столько-же сахара, перемешать. Влить несколько половничков бульона (из кастрюли) добавить томатный соус, накрыть крышкой и тушить 20 минут, помешивая.
ОТ УКСУСА И ИНГРЕДИЕНТОВ В ТОМАТНОМ СОУСЕ СВЕКЛА ПРИОБРЕТЁТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ. ОН ДОБАВЛЯЕТСЯ В БОРЩ НЕ ДЛЯ КИСЛИНКИ (ТОГДА ЗАЧЕМ САХАР ?) А ИМЕННО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЦВЕТА СВЕКЛЫ.

Мелко нарезать луковицу и обжарить её отдельно, добавить натёртую на крупную тёрку морковь и помешивая жарить минут 3-5.
Нашинковать капусту и нарезать кубиками картофель.
Всё положить в борщ
Посолить, и варить ещё минут 15.
Добавить нарезанный сладкий перец и душистый помидорчик. При желании растереть кусок сала с чесноком и всё это варить ещё минут 3-5

Зелень в конце варки
Сметанка
Инна Борисевич
Лучший ответ
тут масса разных борщей) выбирай
Это достигается опытным путём. Рецепт борща один, но у каждой хозяйки он получается по-своему. Так что, готовьте, набивайте руку.
Борщ получается не красный, а бордовый, ярко свекольного цвета! А когда добавляешь сметанку... ммммм.. . розоватый) )
Фото

Вобщем так:
варим бульон
Фото

одновременно ставим варить свеклу НЕОЧИЩЕННУЮ!!! !
Фото

с бульона снимаем пену, уменьшаем огонь, солим, лаврушка-перчик как обычно всё
Фото

натираем-нарезаем Капусту, Морковку, Картошку, Помидор - кому как нравится) . Я тру на средней терке, довольно тонкими полосочками. Картошку- брусочками, помидорку- в кашу!
Фото

Далее: картошку в бульон- пусть варится, туда же капусту. морковку обжариваю в сливочном масле до золотистости, как только готова, добавляю в нее помидорку и немного тушу. И, все в бульон)
Фото

Свекла готова? Отлично! ! В холодную воду её Smile остужаем, чистим, трем, как морковку
Фото

когда все овощи в бульоне сварились до мягкости, закладываем свеклу
Фото

ВНИМАНИЕ!! ! Доводим до кипения, но не КИПЯТИМ!!!! на малюююююсеньком огне с открытой крышкой!
Готово
Botagoz Tazhmakhanbet
Грамоте сначала выучись!
Анна ^_^
он у любовницы поест
А я натертую свеклу тушу с томатом и добавляю в конце.