Первые блюда

Как приготовить хорошую уху?нужно ли добавлять креветки?

Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку

От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат

Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить

Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)

Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Елена Никитенко
Лучший ответ
креветки добавляются в зависимости какая рыба морская или речпеая. мне нравится уха из речной рыбы
2 картофелины
1 большая морковка
3 маленьких луковицы
Зелень
Лавровый лист
Перец горошком
Голова, хвост, плавники и брюшко карпа или толстолоба

Приготовление:

Рыбу почистить, помыть из головы убрать жабры и глаза.
Замочить на час в холодной воде.
В подсоленную воду бросаем нарезанную картошку и морковь.
Луковицы бросаем целиком.
Варим минут 15.

Забрасываем рыбу.
Как закипит – снять пенку и варить еще около 15 минут.
Добавляем лавровый лист, горошек, зелень. Солим по вкусу.
Даем покипеть еще несколько минут.

Уха готова, приятного аппетита!
уха с креветками
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Овощной бульон - 1 1/4 стакана
Сухое белое вино - 1/4 стакана
Петрушка (рубленная) - 3 ст. л.
Помидоры консервированные (резанные) - 400 г
Рыба любая белая (порезанная кубиками) - 200 г
Креветки (почищенные) - 150 г
Петрушка для украшения

В большой кастрюле с толстыми стенками разогреть масло. Высыпать в кастрюлю чеснок, лук и фенхель. Жарить 4 минуты. Добавить бульон, вино, помидоры и 1 ст. л. петрушки. Довести до кипения. Добавить рыбу и креветки. Готовить 3 минуты. Высыпать оставшуюся рубленную петрушку. Подавать, украсив листочками петрушки.
лучше водки рюмку
Мahabat Мamatova
Приобретите хорошую свежую рыбу, это залог успеха. А как по мне -то креветки лучше отдельно
Таня Яшина
я тоже водку добавляю
Лёнка
ээээ.. . хорошая уха - та, что вам по вкусу.
можно с креветками, можно из морской, речной рыбы или из морской и речной сразу. из красной можно сварить. на шампанском, с березовым поленом и водкой (где-то на рыбалке) . говорят, правильная уха должна быть с томатом. но если вы не любите с томатом, а любите с креветками, то что теперь? варите, как любите. главное, креветки бросайте за 3 минуты до готовности, а то в резину превратятся
В уху надо рюмку водки добавить