Первые блюда

Подскажите пожалуйста,как приготовить уху из сёмги?

L*
Lina*** ***
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников. Часто продают хребет, тоже годится
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку

От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат

Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить

Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)

Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Dinara Aitimova
Лучший ответ
Для начала купить семгу, а дальше все просто.
Это зря, что не вкусная, это видимо шутка! Варю так-вода закипит кладу немного картошки, затем лук репчатый+рыбу, нарезанную на порции варю, но не надо переваривать, она варится быстро. В конце нарезаю укропчик, лаврушечку, перчик и готово! Конечно на рыбалке, на костре, уха получается вкуснее, т. к. там мы варим первую рыбку, убираем и закладываем вторую партию рыбы (когда на ловле горбуши), всё остальное так же!
Уха из сёмги не очень вкусная!
Masha Mashina