Первые блюда
Срочно! Кулинары помогите!!!
Студенческая жизнь - непруха... Имеется дофига картошки, лука, перца, может где нить выпрошу морковку... Подскажите рецепт супа....Пожалуйста!!!! Всем ответившим +5
Так! Дитё любимое. Рис, я так понимаю, есть?
1. Картошка - режем такими, крупными, дольками. Жарим фри - на большом огне до корочки, и доводим на малом до готовности.
2. Лук и перец (болгарский, я правильно понял? ) - разрезаем пополам, и достаточно крупными дольками режем поперёк, или вдоль, зависит от размера перца. Перец также. Начинаем обжаривать сначала лук, когда его прихватит, потом перец добавляем. До готовности на усмотрение.
3. Рис. Отвариваем в большом количестве воды, типа рис отварной.
4. Потом выкладываем на тарелку. Всё должно быть объёмно. Сама реши как.
И последнее, запомни - чем объёмнее выглядет, тем более сытно!
Забыл, лапочка, картошку после нарезки промой в холодной воде и высуши в полотенце, или что там у тебя есть чистого - это что-бы при жарке не слипалась, и получилось фри.
Ольга Крылова
Дело не в ЛО, лапочка! Главное - вкусно и сытно!
покупешь жир и жаришь лук и все что есть. варишь отдельно картошку и лук. можно и капусту если богатый. потом туда зажарку. вермишель отдельно варишь. и потом вермишель на тарелку и залил супом. клецки делаешь 1 яйцо желток и ложка стол манки. мешаешь и по пол ложечки кидаешь в кипящий суп. тоже еда. декорация так сказать!!
Марина Кузнецова
м... а возможно макароны рисом подменить???
Чтобы пачкать меньше посуды делай обжарку прямо в кастрюле где будешь готовить суп: 1.Мелко крошишь и обжариваешь на раст. масле лук+морковь+перец (минуты 3-4),затем заливаешь всё водой (лучше горячей-кипятком), добавляешь картошку и если может где найдёшь кубик (если любишь). Солишь, варишь минут 15-20.Диетический суп готов.
Делаете зажарку-лук обж., затем морковь, перец, если есть том. паста.
Рис закладываете в воду, варите до полуготовности, бросаете картофель, в конце зажарку.
Приятного аппетита!
Тушеная картошка
Почистить лук, перец, морковь, затем порезать. Раскалить на сковороде масло, можно растительное, выложить эти овощи и обжарить. Почистить картофель, порезать крупными кусочками. Положить картофель в кастрюлю, выложить туда жаренные овощи, залить все кипяченой водой, чтобы где-то на 4 сантиметра вода была выше картошки, поперчить и посолить по вкусу . Как только закипит, убрать огонь и на маленьком огне довести до готовности.
Если добавить побольше воды получится супчик вегетарианский.
Морковку и лук мелко нарезать, обжарить в кастрюле с разогретым маслом, добавить воду, очищенный и нарезанный картофель, соль и варить до готовности,, Если добавить томат-пюре, и хотя-бы пару нарезанных кружочками сосиски, будет совсем шик. .
ну и можно при подаче в каждую тарелку с супом положить сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью.
овощи отварить в небольшом колич воды взбить бленднром добавить сливки проварить к супу гренки и приятного аппетита