Первые блюда
Вопрос ко всем: кулинарам, любителям экспериментов, и конечно же к гурманам. Как вам, мой кулинарный рецепт? см. внутри
Если ты, остался домаБез родителей один, Предложить тебе могу я Интересную игруПод названьем Смелый повар»Или» Храбрый кулинар» .Суть игры в приготовленьиВсевозможных вкусных блюд.Предлагаю для начала Вот такой простой рецепт:Нужно в папины ботинкиВылить мамины духи,А потом ботинки этиСмазать кремом для бритья,И, полив их рыбьим жиромС чёрной тушью пополам, Бросить в суп, который мамаПриготовила с утра.И варить с закрытой крышкойРовно семьдесят минут.Что получится узнаешь, Когда взрослые придут.
Я секреты Вам открою –
Отобедаем по братски.
Как жульен Вам приготовить
Из мозгов, из депутатских.
Голоса необходимы,
Как специальные приправы.
Чтобы мозги не горчили –
Надо смесь из левых-правых.
Замесить на плюрализме.
Блюдо подают холодным.
Сразу ешьте, а то скиснет –
Даже не скормить животным.
Отобедаем по братски.
Как жульен Вам приготовить
Из мозгов, из депутатских.
Голоса необходимы,
Как специальные приправы.
Чтобы мозги не горчили –
Надо смесь из левых-правых.
Замесить на плюрализме.
Блюдо подают холодным.
Сразу ешьте, а то скиснет –
Даже не скормить животным.
Вот тогда и узнаем... Что дальше получится с сыном...
Это точно!
Есть надежный способ папу
Навсегда свести с ума.
Расскажите папе честно,
Что вы делали вчера.
Если он при этом сможет
Удержаться на ногах,
Объясните, чем заняться
Завтра думаете вы.
И когда с безумным видом
Папа песни запоет,
Вызывайте неотложку.
Телефон ее 03.
Есть надежный способ папу
Навсегда свести с ума.
Расскажите папе честно,
Что вы делали вчера.
Если он при этом сможет
Удержаться на ногах,
Объясните, чем заняться
Завтра думаете вы.
И когда с безумным видом
Папа песни запоет,
Вызывайте неотложку.
Телефон ее 03.
Вредные советы для вредных детей, Григория Остера. Хорошим детям читать запрещается ))
Ещё в детстве был стишок.
Ох устала я, устала, по хозяйству хлопотала.
Дом большой, а я одна. Ох болит моя спина.
Всю посуду перемыла, чашку мамину разбила.
Стала склеивать осколки, на пол клей свалился с полки.
Пол отмыла до бела, бац, чернила пролила.
Час возилась я со стиркой, платье получилось с дыркой.
Села штопать в уголок, нитки ёжик уволок.
Вот опять нашла я дело, алычи тарелку съела.
Ела, косточки бросала из окошка в огород.
Интересно, что с базара мама дочке принесёт?
С детского сада помню ))
Ещё в детстве был стишок.
С детского сада помню ))
браво!! ! это вопрос для педагогов-гурманов)))))))
Вредные советы, да?
Мария Бобрешова
Да;))).
Моим басурманам только Остера и не хватает для нашего полного, родительского, счастья!
Мария Бобрешова
Привет, свет очей моих....а что все так запущенно? ;))
Да, и спасибо за ответ (про Бейкоз)...
Я ответ знала, но хотела, что бы мусульмане сказали свою версию... но, к сож. влезли христиане, и все "малину" мне испортили:((...
Да, и спасибо за ответ (про Бейкоз)...
да!!! даже не знаю какая у меня будет реакция если мои так поэксперементируют!!! сыну 9 он любит что нибудь нашаманить ...но чтоб так????
Мария Бобрешова
Нет придела... совершенству...;))
Прелесть.
а автор Григорий Остер?
Григорий Остер - Вредные советы
Советы - в жизнь!! !
Мария Бобрешова
Так я же выросла в "СТРАНЕ СОВЕТОВ"!!! ;)))
Столько ответов что я даже растерялась...
Прикольный. Написала бы лучше рецепт интересный и полезный. Я бы приготовил.
Мария Бобрешова
А у меня. что не интересный?
Возьму себе на заметку, ну и заодно поделюсь своими нехитрыми:
Рагу из бычьих хвостов
Бычьи хвосты на 6-8 часов замочить в холодной воде.
Затем обмыть, обсушить, нарубить. Хвосты обжарить на раскалённой сковороде с жиром.
Если они будут помахивать иногда кисточкой, привяжите их канатом к сковороде или прибейте гвоздями. Добавьте петрушку, ватрушку, воду, соду, моду, соль, моль, роль, ноль и можете звать гостей, …
которых не любите!
Фальшивый заяц
Приготавливается при наличии отсутствия настоящего, истинного, чистопородного зайца.
Продукты:
Жадина-говядина – 100
Копчёный шпиК – 25
Белый хлеВ – 15
ЛуГ рыпчатый – 10
СПЕЦИИалисты молодые – 1
Жадину-говядину два раза пропускают через мясорубку (чтоб не жадничала…) . Добавляют копчёного шпиКа (чтоб не шпионил… ) СПЕЦИИИалиста молодого разделывают смоченными в холодной воде руками в виде продолговатого батончика и жарят на сковороде с жиром (чтоб не зазанавался… )
Жареные мозги
Если мысли спеклись, и голова не варит, необходимо пожарить мозги.
Прежде всего, извлеките их из ёмкости через любое из 7-ми имеющихся в ней отверстий.
Ошпарьте. Посыпьте солью для формирования критического склада ума, перцем – до образования чувства юмора, обваляйте в муке – все чёрные мысли станут светлыми, добавьте веточки зелени, они придадут вашим мыслям лирический оттенок
Картофель жареный
Картофель моют,
очищают,
ополаскивают,
обсушивают,
нарезают,
выкладывают,
посыпают,
накрывают
или не накрывают,
пробуют,
снимают,
накладывают,
едят
....или выкидывают…... .
Рагу из бычьих хвостов
которых не любите!
Фальшивый заяц
Продукты:
Жадина-говядина – 100
Копчёный шпиК – 25
Белый хлеВ – 15
ЛуГ рыпчатый – 10
СПЕЦИИалисты молодые – 1
Жареные мозги
Картофель жареный
Картофель моют,
очищают,
ополаскивают,
обсушивают,
нарезают,
выкладывают,
посыпают,
накрывают
или не накрывают,
пробуют,
снимают,
накладывают,
едят
....или выкидывают…... .
Мария Бобрешова
Про жаренные мозги - это прямо не в брорь а в глаз!
это из рубрики "вредные советы".
Весело, но чревато последствиями, между прочим разного плана - и со стороны желудка и со стороны родителей! Особенно папы, который придет с работы, наверняка голодным!
Мария Бобрешова
Когда чел. по настоящему голодный, а холодильник пустой, он и подошву скушать может... наверное;))
это уж точно, когда сиаршие придут - поваренку понадобится смелость и быстрые ноги, чтобы удирать было проще
Да уж ..
И не важно, что у папы Гуччи были башмаки
Вот тогда то (это точно)
На твоей прекрасной попе
Будут финики цвести!
Вот тогда то (это точно)
На твоей прекрасной попе
Будут финики цвести!
Мария Бобрешова
спасибо, достойный ответ! ;))
стихи супер, но я это есть отказываюсь!
Мария Бобрешова
А чего так? И даже одной ложечки не попробуете? ;(((
...наш сын играл в такую игру ...
Мария Бобрешова
Привет, ну и как? сколько ему тогда было лет? ;))
ты хочеш чтоб радители накричали? !
ха, прикольно, похоже действительно на Григория Остера, я бы тоже это пробовать не стала)))))))))))
Аха, а потом просот уйди из дома, и не приходи никогда)))) тебя там ждут родители с ножами и вилками))))))))))))))))))))))
Мария Бобрешова
А что уже такой опыт был? Да?? ;)))))))))))))))