Для рецепта вам потребуется:
сушеные грибы - 50 г
капуста (свежая или кислая) - 500 г
картофель - 750 г
морковь - 100 г
петрушка - 100 г
репчатый лук - 50 г
лук-порей - 50 г
томат-пюре - 100 г
топленое или сливочное масло - 150 г
сметана - 125 г
соль
лавровый лист
перец, зелень петрушки или укропа.
Замочите сухие грибы, промойте их. Очистите корни петрушки и лука-порея. Положите в кастрюлю и налейте воды. Ни в коем случае не кладите сразу соль. Кипятите до тех пор, пока грибы не станут мягкими. Бросьте щепотку соли, лавровый лист, перец. Варите бульон до тех пор, пока грибы не опустятся на дно. Бульон процедите сквозь марлю или сито. Грибы, морковь, капусту порежьте, бросьте в бульон и кипятите до тех пор, пока морковь не сварится наполовину. Нарежьте лук и обжарьте его в масле до золотистого цвета. Картофель порежьте соломкой. Положите в суп лук, картофель и варите до готовности картофеля. Не забудьте положить томат и один раз прокипятите с ним.
Суп разлейте по тарелкам, положите сметану, посыпьте зеленью петрушки или укропа.
Первые блюда
Уважаемые,ка приготовить грибной супчик?
В кипящую воду бросайте свои порезанные ( предварительно сваренные) грибы. Обжарьте лук и морковь, Картошку варите до готовности с грибами. Бросаете морковь с луком, вермишель, лавровый лист и перец горошком, солим . Варим 5 минут. В тарелку добавьте сметану.
Шампиньоны или вешенки, опята чистим от шкурки и крупно режем ,
1-2 средние морковки режем колечками,
1 луковица,
3-4 средние картофелины режем кубиками,
полстакана перловки,
соль,
можно добавить столовую ложку сухого грибного супа, но я этого
не делаю.
1. В кастрюлю налить воду и поставить на огонь.
2. Как только закипит вода бросаю морковку.
3. Перловку промываю, заливаю водой на несколько часов,
потом переливаю в скороварку и варю 30 минут.
4. Через 15 минут бросаю картошку, а еще через 15 минут добавляю
грибы.
4. В это время снимаю с огня скороварку и все переливаю в кастрюлю
с супом, бросаю пошинкованный кольцами лук, солю и варю еще
15 минут.
Суп едим со сметаной. К удивлению, у него есть и вкус и запах.
Хочу заметить, что я часто использую скороварку, так как газ у нас дорогой. Она позволяет его экономить, а перловка варится долго.
1-2 средние морковки режем колечками,
1 луковица,
3-4 средние картофелины режем кубиками,
полстакана перловки,
соль,
не делаю.
грибы.
15 минут.
Алеся Малиновская
А если есть только белые и подосиновики?
и боже упаси Вас кидать в грибной суп-ВЕРМИШЕЛЬ... испортите весь навар... только-грибы, картошка, и зажарка (лук+морковка), можно чуть укропа... это как уха, чем больше сыпишь ингредиентов, тем хуже...
сушеные грибы - 50 г
капуста (свежая или кислая) - 500 г
картофель - 750 г
морковь - 100 г
петрушка - 100 г
репчатый лук - 50 г
лук-порей - 50 г
томат-пюре - 100 г
топленое или сливочное масло - 150 г
сметана - 125 г
соль
лавровый лист
перец, зелень петрушки или укропа.
Суп разлейте по тарелкам, положите сметану, посыпьте зеленью петрушки или укропа
капуста (свежая или кислая) - 500 г
картофель - 750 г
морковь - 100 г
петрушка - 100 г
репчатый лук - 50 г
лук-порей - 50 г
томат-пюре - 100 г
топленое или сливочное масло - 150 г
сметана - 125 г
соль
лавровый лист
перец, зелень петрушки или укропа.