Первые блюда

грибной супчик

муж привёз грибы мариновыные грибочки хочу узнать рецепт грибного супчика можно и из сухих грибов кто знет напишите пожалуйста заранее спасибо
В кипящую воду всыпать пшено (рис или другую крупу) , добавить лук и варить до полу готовности крупы, затем поло жить картофель и варить до готовности, посолить, затравить маслом.

Перед концом варки добавить маринованные грибы и кипятить еще 5-10 мин.
Елена Коновалова
Лучший ответ
две упаковки белых сушенных грибов,
1 кг. цветной капусты,
2 лука-порея,
200 г сливок,
2 яйца,
укроп
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Белые сушенные грибы сварить в 3 литрах воды. Капусту разделить на кочанчики и сварить в этой же воде или на пару довести до готовности. У лука-порея отделить белые части. Яйца сварить вкрутую. Укроп порезать. Грибной бульон не выливать (в него при варке можно еще добавить овощной бульоный кубик) .
Грибы, капусту и крупно порезанный лук поместить в процессор и все измельчить до однородной массы. Переложить в грибной бульон, поставить на огонь. Добавить сливки, соль, белый перец. Довести до кипения постоянно помешивая, но!! ! не кипятить. Выключить огонь и оставить на конфорке еще на 15-20 мин. При подаче посыпать укропом и мелко порубленными яйцами. Можно посыпать и пармезаном, для вкуса (на любителя) можно добавить ст. л. майонеза (на порцию) . Для такого супа-пюре можно сделать и маленькие сухарики из белого хлеба. Вообщем простор творчества:)
***** *****
Суп картофельный с сухими грибами.
Первый рецепт. Существует много рецептов приготовления таких супов. По одному из них картофельный суп готовят на грибном бульоне. При варке в него кладут вареные нарезанные грибы. Для приготовления супа требуется 200 г картофеля, 20 г моркови, 5 г петрушки, 20 г репчатого лука, 4 г сушеных грибов, 5 г томата-пюре, 5 г маргарина, зелень.
Второй рецепт. Для приготовления супа требуется 20 г сушеных грибов, 50 г петрушки, 20 г сельдерея, 30 г зеленого лука, 100 г картофеля, 60 г соленых огурцов, 20 г жира, 10 г муки, 150 г сметаны, 30 г щавеля, соль, зелень.
Сушеные грибы, очищенные и вымытые, в течение нескольких часов вымачивают в холодной воде, а затем там же варят, отцеживают (отвара оставляют 0,5 л) и режут на пластинки. Петрушку, сельдерей, лук чистят, моют, режут и жарят в жире до тех пор, пока смесь не станет румяной. Затем нарезанный кусочками (средней величины) картофель, обжаренные овощи и нарезанные грибы заливают 1,5 л кипяченой воды и варят до тех пор, пока картофель не станет мягким.
В суп добавляют нарезанные на тонкие пластинки соленые огурцы с мелко насеченным щавелем, а после этого вливают отвар грибов. Из муки готовят зажарку и добавляют ее в суп. По вкусу солят и перчат. Перед подачей в тарелки кладут сметану; каждую порцию посыпают мелко нарезанной зеленью.
Третий рецепт. На 1—2 ч сушеные грибы заливают водой, потом осторожно (на дне может быть песок) сливают воду в кастрюлю, грибы еще раз моют, режут луковицу, кладут с грибами в кастрюлю и варят без соли в течение 2 ч. После этого грибы вынимают, режут на пластинки и вместе с картофелем бросают в кипящий бульон. Через 5—10 мин, когда суп закипит, добавляют жареную морковь, лук, петрушку, соль, лавровый лист, перец и варят до готовности. Перед подачей на стол суп посыпают мелко нарезанной зеленью, добавляют сметану.
Настя Андрюшко
Грибной суп из сушеных грибов
Сушеные грибы перебрать, вымыть и замочить в холодной воде на 3 часа. Грибы вынуть, воду осторожно перелить в другую катрюлю.

Поставить кастрюлю на огонь, положить грибы и варить около 30 минут. Грибы вынуть, нарезать. Картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками.

В грибной бульон положить картофель и варить до готовности картофеля.

Лук репчатый очистить, мелко нарезать и обжарить на масле около 2-3 минут, добавить нарезанные отваренные грибы, обжаривать еще 5 минут.

В грибной бульон положить обжаренные грибы с луком, посолить, довести до кипения.

В тарелки налить грибной суп, положить сетану и мелко нарезанную зелень.

Необходимые продукты
грибы сушеные - 50 гр.
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 2 ст. л
сметана - 4 ст. л
петрушка - 4 веточки
соль - по вкусу
Татьяна Губина
2) Сырный суп с шампиньонами
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Суп из белых грибов с макаронами 1 5 л воды, 100 г сушеных белых грибов, 100 г макарон, морковь, корень петрушки, луковица, 2 ст. ложки масла, 4 ст. ложки сметаны, соль.
Сушеные грибы промыть, залить водой, вымочить, затем добавить остальную воду и варить грибы до готовности. Бульон процедить, положить в него мелко нарезанные и обжаренные в масле морковь, петрушку, лук, а также макароны и варить до готовности. В готовый суп положить нарезанные грибы. Подавать суп со сметаной.

Щи с грибами 2 л воды, 400 г свежей или копченой свинины, 4 ст. ложки сушеных грибов, 500 г квашеной капусты, 1 луковица, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени.
Промытое мясо нарезать порционными кусками. Грибы промыть и варить вместе с мясом. В отдельную кастрюлю положить капусту, добавить масло, пассерованный лук и тушить. Когда капуста станет мягкой, добавить в нее муку. Капусту положить в суп, когда мясо и грибы будут готовы. При подаче положить в щи сметану, посыпать зеленью.
Marina Sharokhina