Первые блюда

Как сварить грибной супчик??

Да чтоб был такой густой,вкус сливочный...на днях в ресторане попробовала от шеф-повара...мммм... хочу такой же!!! Кто в курсе??Пожалуйста!!!
Белорусский грибной суп с ушками

Грибы, мука 65 г, постное масло 15 г, уксус.

Из варёных грибов приготовить фарш, а из грибного отвара и части муки (20 г) - пюреобразный суп, заправить уксусом. Замесить крутое тесто из муки (45 г) и сделать ушки с фаршем (по аналогии с пельменями) , обжарить их в постном масле. Положить их в блюдо с супом, подавать.
Грибной суп

100 г сушеных грибов, 1 стакан густой сметаны, 50-100 г сливочного масла, соль, перец, 2 ст. л. муки.

Сушеные грибы тщательно промойте, а затем замочите в холодной воде как минимум на 2-3 часа. После этого варите в той же воде на слабом огне 1,5 часа. Не солите! Долейте воды до объема 3 литра, добавьте соль, перец или другие пряности по вкусу и варите еще 1,5 часа. Добавьте сливочное масло. В сметану долейте несколько столовых ложек воды, положите муку и тщательно перемешайте. Получившуюся густую заправку залейте в суп. Приправьте по вкусу. Подавайте на стол с вермишелью или клецками. Можно так же сделать маленькие шарики из манной крупы. Чтобы суп выглядел красиво, украсьте его рубленой зеленью.
Алексей Науменко
Лучший ответ
Инесса Синкевич Большое спасибо за рецепты!! Я вроде суп готовлю,получается вкусно...очень,но хочется именно густой,за счет чего густота и сливочный вкус?? просто скажите! Пожалуйста!
Я не в курсе, но слюнки потекли, Буду думать. Вообще-то грибы, перловка, лук, пассерованный с морковкой и сливки. Интересно густота за счет чего.
Инесса Синкевич Вот и я вопрошаю!! За счет чего густота..?
вкуснее будет на мясном бульоне кладешь картофель и делаешь зажарку на сливочном масле лук морковь и грибочки все вместе обжариваешь и добавляешь в бульон, специи зелень и готово
главное чтобы вода была артезианской скважина не менее 90 метров присутствие солей не привышало нормы для грибных супчиков а уровень кислотности был даже ниже допустимой нормы присутствие минералов должно состовлять0.56789 м. г. на литр воды
Инесса Синкевич Ага!! Боо-о-о-ольшое вам мерси!!! супер-рецепт!!
Как водичка закипит, кинуть картошечку. Пока она варится, открываем банку маринованных грибочков и обжариваем на сливочном масле с луком. Зажарку кидаем в воду, можно для более насыщенного аромата покрошить кубик грибного бульона. И укропчик даст свой аромат. Для густоты супчик можно сварить с рисом. Подавать со сметанкой)))