Первые блюда

сколько в среднем времени и денег занимает готовка горохового супа?

Если лущеный (половинки) я делаю просто... вода - горох - ребрышки (лучше копченые) картошка, морковка, лук. ВНИМАНИЕ! - кладу все сразу в кастрюлю на медленные газ и забываю минимум на часок (ну помешиваю иногда) Самый вкусный суп!
..
... ...
Лучший ответ
Анастасия Шалая вот это по мне) лентяй я
час как минимум
У меня 2 часа, не больше. Вот и рецептик

Я беру горох половинками, т. к он быстрее разваривается
Замачиваю его на ночь, промываю и заливаю водой чтобы её было в два раза больше чем гороха. Варю в НЕэмалированной кастрюле до полного его разваривания, а это часа полтора-два
Пока варится горох, варю мясной бульон с целой луковицей, перцем и лаврушкой
Затем достаю мясо, отделяю его от костей, нарезаю кусками, и помещаю обратно в процеженный бульон
Делаю зажарку из лука и морковки (тру её на мелкой тёрке) , добавляю картошечку и выкладываю разварившийся горох. Солю и варю всё это дело до готовности картошки
Гороха можно положить кто как любит. Я делаю густой суп. Если гороха получилось много, я его подсаливаю, добавляю сливочное масло и получается каша
Подавать с сухариками или можно клёцки сделать и в самом конце добавить в супчик и проварить пока не всплывут

Клёцки делаю мука+яйцо. Раскатываю тонкую колбаску и нарезаю её кусочками.
у меня это занимает минут 30, а стоит 1евро (покупаю суп гороховый в пачках) . мне кажется что вкуснее его не приготовишь. я вообще не любительница полуфабрикатов, но именно гороховых предпочитаю в пачках.
На готовом бульоне не более 30 мин. А по деньгам- смотря какой кусок мяса заложить, остальное- дешево.
Горох предварительно замачивают на 8 часов, варят 1 час, хотя мясо иногда 1.5 часа варится, по деньгам уж сами прикиньте, сколько вы собираетесь варить литров, какое мясо...
Людмила Лесина
Покупаете пакетик горохового супа, засыпаете в кипяток и варите по инструкции. Все по-минимуму, конкретно сказать не могу, т. к. не пользуюсь, но думаю руб. 20 и мин. 15.
Ольга Шинова
делайте его с копчён. рулькой и сол. огурцами, рецепт начала 20-го века
Victoria Lobodaeva
на стоимость влияет цена мяса а горох лучше предварительно замочить. попробуй сварить с хорошей тушенкой-получается вкусно.
Ирина Зимина
рублей триста и полтора часа веселья у плиты)))
Люда Наумова
Денег - копейки. Картоха, горох, лук и морковка, соль, перец черный. Времени - горох варится не меньше часа, а то и больше. Все остальные дела делаются по ходу варки гороха. Да, один совет - чтобы горох быстрее разварился - на кончике чайной ложки соды. Пойдёт пена сначала, нужно её успеть убрать.
Шпулька ..
По соотношению время-деньги выигрывает украденный с плиты гороховый суп)
Наталья Кот