Первые блюда
Кто что ест на завтрак?
Кофе с бутербродом
Нежирный творог + сметанка с белой булочкой.
Чай с сахаром и лимоном.
горячие бутерброды с чаем с бергамотом или яйцо в помидоре.
Я обычно завтрак просыпаю и начинаю сразу с обеда.)))
не завтракаю)))
Омлет, сырники
Кофе и два шоколадных сырка
Рисовую кашу.
завтрак американского туриста)
кофе или чай, яичница с беконом и поджареным хлебом (если не лень) или хлопья с молоком, стакан апельсинового сока
сегодня котлеты с чаем ела :)
Овсянка (каша) с фруктами или разные хлопья, замоченные в молоке или соке с сухофруктами и орехами с мёдом. Иногда омлет или яичница с овощами и сыром. Обязательно кофе (иногда со сливками) со специями и сыр.
Сегодня гречка с жаренными грибами и луком. Соте из баклажан. Кофе.
овсяная или манная или кукурузная каша. Обязательно свежевыжатый сок. иногда вареное яйцо всмятку. Еще мне нравится такой вариант: булочка или круасан, яйцо всмятку, апельсиновый фрэш и черный кофе. Это мой любимый вариант
ЧАЙ ИЛИ КОФЕ И ВСЁ ИНОГДА С пЕЧЕНЬЕМ ИЛИ СЛАДОСТЯМИ
По натуре я жаворонок. Встаю рано. На завтрак люблю разные овсяные каши. Вкусно и полезно!
С каша с орехами
•вода - 2 стакана
•овсяные хлопья - около 1.5 стакана
•грецкие орехи - 1/3 стакана
•соль, сахар - по вкусу
В кипящую воду всыпать овсяные хлопья, сахар, соль по вкусу, очищенные орехи. Варить 15 минут, помешивая. К столу подавать горячей.
Каша с апельсинами
•апельсины - 2 шт.
•овсяные хлопья - 1.3 стакана
•молоко - 2 стакана
•изюм (без косточек) - 1/3 стакана
•прозрачный мед - 1 ст. л.
Апельсины помыть. Один ошпарить кипятком и натереть цедру этого апельсина на мелкой терке, выдавить из него сок. Очистить другой апельсин, разделить его на дольки и отложить. В кастрюлю положить тертую цедру, апельсиновый сок, овсяные хлопья и молоко, постоянно помешивая, довести до кипения на медленном огне и варить на слабом огне 1 минуту. Добавить изюм и мед. Положить кашу в тарелку, украсить кусочками апельсина и сразу же подать к столу.
Каша с курагой и яблоками
•овсяные хлопья (геркулес) - 1 стакан
•мед (разбавленный) - по вкусу
•орехи (тертые) - 100г
•курага - 50г
•яблоко - 1 шт.
Овсяные хлопья залить разбавленным медом, добавить мелко тертые орехи, размоченную курагу и одно тертое яблоко.
Каша с бананами и корицей
•овсяные хлопья (геркулес) - 1 стакан
•вода - 2 1/2 стакана
•соль - 1 ч. л.
•сахар - 1 ст. л.
•бананы (ломтиками) - 2 шт.
•корица (молотая) - 1 щепотка
•молоко (холодное) - 1/2 стакана
•изюм (по желанию) - 3 ст. л.
В кастрюле смешайте овсяные хлопья, воду, соль, сахар, бананы, корицу и изюм (по желанию) . Доведите до кипения, затем убавьте огонь до слабого и варите, пока вся жидкость не впитается, часто помешивая. Добавьте немного холодного молока и перемешайте
С каша с орехами
•вода - 2 стакана
•овсяные хлопья - около 1.5 стакана
•грецкие орехи - 1/3 стакана
•соль, сахар - по вкусу
Каша с апельсинами
•апельсины - 2 шт.
•овсяные хлопья - 1.3 стакана
•молоко - 2 стакана
•изюм (без косточек) - 1/3 стакана
•прозрачный мед - 1 ст. л.
Каша с курагой и яблоками
•овсяные хлопья (геркулес) - 1 стакан
•мед (разбавленный) - по вкусу
•орехи (тертые) - 100г
•курага - 50г
•яблоко - 1 шт.
Каша с бананами и корицей
•овсяные хлопья (геркулес) - 1 стакан
•вода - 2 1/2 стакана
•соль - 1 ч. л.
•сахар - 1 ст. л.
•бананы (ломтиками) - 2 шт.
•корица (молотая) - 1 щепотка
•молоко (холодное) - 1/2 стакана
•изюм (по желанию) - 3 ст. л.
У меня овсянка всегда с сухофруктами. Съем с утра и весь день могу не есть, потому что завтрак сытный
овсянка либо творог
Чего есть, то и ем)))
А я как Макс Макс. Терпеть не могу ежедневную овсянку...
под настроение, когда кашу, когда омлет, а когда просто чай с бутербродом)
Кофе, сигаретка. Иногда с конфеткой шоколадной.
ме могу заставить себя.. . :(
только кофе чтобы проснуться...)))
Супчик и чай с бутербродами)))