СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.
Это мой любимый суп! ! Варится быстро, съедается еще быстрее.. . Самое поразительное-сколько фрикаделек туда ни кидай, все равно их мало будет! !
В кастрюлю наливаем полтора литра воды, доводим до кипения. Кидаем порезанную ломтиками картошку-штуки четыре. Подсаливаем, варим до мягкости. Тем временем в смешанный фарш (полкило) добавляем соль, перец, яйцо сырое, лук измельченный, хорошо перемешиваем и лепим маленькие шарики. Каждый обваливаем в муке и выкладываем их на доску.
Делаем огонь посильнее и опускаем фрикадельки в кастрюлю картошке.
Варим при слабом бульканье минут 15.
Делаем зажарку из морковки и лука и отправляем ее в кастрюлю. Туда же листик лавровый и измельченную зелень укропа и петрушки. Для любителей-пару кусочков острого перца. Подсаливаем, если надо. Можно положить ложечку сливочного масла. Накрываем крышкой, снимаем с огня и настаиваем минут 15-20. Суп должен получиться достаточно густым.
Приятного аппетита!
Первые блюда
как готовить фрикадельки в суп?
Карина Вихрова
а сколько его получается? если так все класть?
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать, добавить яйцо для склейки. (если яиц нет, то просто перед тем как формировать шарики необходимо охладить фарш в холодильнике минут 20.)
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Всё очень просто. Фарш, соль, приправы, яйцо. Некоторые добавляют в фрикадельки рис. Кому как нравиться :)