Первые блюда

Хочу пожарить пельмени.Лучше сварить предварительно или так сразу на сковороду?

сразу на сковороду.
Гульназ Ахмадиева
Лучший ответ
Пельмени жареные

На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5' с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5'. Размораживать не надо, а как готовы промокнуть бумажной салфеткой от лишнего жира.

500 г мороженых пельменей, 50 г кулинарного жира
Лидия Овчарова
Сразу на сковородку (только не сожги) . Будут как пиржки
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Можно сразу на сковородку.
Жанна Жолаева
лучше сварить, затем обжарить. Да так, что бы корочка появилась золотистая, вкусненькая, хрустящая.
а не пробовали жарить сырые пельмени во фритюре из раскаленного раст. масла?
как бы вы беляши жарили ...так и пельмешки
Я бы все же отварила сначала, а затем уже подрумянила на сковороде.
Анночка .......
не не
сначала отвари
а то серединку потом грызть мороженую будешь
лучше сварите сначала, а то мало ли.. . мясо бывает мороженое и вы рискуете есть их сырыми
я поджаривала грибы с луком и туда бросала сырые пельмени - вкуснотищааааа
Надя А
я сначала отвариваю минуты три!!!
без разницы.. . если сразу жарить получатся более плотные и с корочкой, если сначала отварить-то могут развалиться, и получится что то типо кашки....
Чебуреки теже пельмени только крупные так что конечно жарить сразу и без пред. варки. Хотя я потом всегда добавляю воды, молока или бульона получаются вкуснее
сначала сварить
Вика Кошка