Первые блюда
Хочу суп с фрикадельками сварить, если я сначала скручу шарики из фарша в панировочных сухарях, поджарю слегка, затем
в суп... Нормально будет?
Не стоит их жарить вообще. Весь мясной навар достанется сковородке. Если что и жарить в этот суп, лук с морковкой немного обжарить на сковороде.
Последовательность от закипания воды:
картошка, морковка с луком, фрикадельки, зелень. Всё!
И не надо в них никаких яиц, сухарей и прочего. Сырое мясо, прокрученное, можно с луком, посолено-поперчено. Никогда не разваривается, даже перемороженное.
Последовательность от закипания воды:
ЗАЧЕМ ОБЖАРИВАТЬ? не надо.... так скатайте и прямо в бульон!
панировка в супе разварится и будет не суп а бурда
люди годами оттачивали мастерство рецептуры -- незачем извращать
если хотите обваленные - обжаренные - сложите в глубокую форму и после обжаривания потомите под крышкой или накройте форму фольгой
а в суп фрикадельки хорошенько вымешивают с яйцом и кидают в кипящую воду \\\\\ формовать надо в мокрых ладонях
Зачем жарить? Лепи фрикадельки и кидай в суп.
сухари от фрикалек отлетят и сделают суп МУТНЫМ обжареные фракадельки сделают суп СЛИШКОМ ЖИРНЫМ. Галина Михайловна все правильно сказала!
и еще - если фрикадельки накатать заранее и заморозить, их можно кидать в воду прямо замороженными, они тогда "не лохматятся"!
зачем жарить? суп то на воде а фрикадельки сделают бульон. но если очень хочется обжарить тогда лучше в духовке
Готовый фарш (из любого мяса - по вкусу) посолить и поперчить. Для большей нежности фрикаделек можно добавить в фарш размоченный в молоке ломтик батона (без корок) .Яйцо в фарш класть не нужно, оно придаст лишнюю мутность бульону и жесткость фрикаделькам. Из фарша скатать шарики одинакового размера. Шарики можно сделать маленькими - величиной с лесной орех, или большими - величины грецкого ореха. Опускать фрикадельки в кипящий суп.
фрикадельки для супа не панируют и не обжаривают!!!! их припускают отдельно. бульон от фрикаделек добавляется в суп.
Не поняла зачем яйца в фрикадельки, ничего не разваливается....
С обжаренными вкусней.
Сколько готовлю супчики с фрикадельками ни разу их не обжаривала. Не думаю, что это вкуснее. И согласна с тем, что в панировке бульон помутнеет.
обжарить можно, только без муки, сухарей, в фарш добавь лук, соль, перец, зелень, яйцо, хлеб не надо
В воде вся панировка отпадёт и будет бульон с сухарями.
наверно лучше обжарить без сухарей и муки, бульон будет мутный
обжаренные фрикадельки - это уже почти котлеты, суп с котлетами.. . Ну попробуйте, может и правда вкусно!
можно по-всякому, согласна только, что в сухарях необязательно....
Солите-перчите фарш, добавляете яйцо, т. к. могут развариться, и бросаете в бульон. Это классический рецепт. Панировку использовать не нужно, хотя можете попробовать.
Смотря какая цель: если суп праздничный, то можно и обжарить! ! А если на обед- то полезней просто скрутить шарики и положить в супчик!! ! Приятного аппетита!!