Первые блюда

А какие супчики из курицы вы готовите?

Куриный супчик с овощами

Варим бульон из курёнка. Добавляем овощи из вашего холодильника или мородильника. Все что есть. У меня были: картошечка, морковка, лук, помидорки, зеленый горошек (заморозка) , брокколи (чтоб им поскорей кончиться!!! ) и рис.... Вот и все.
ДА
Данечка Александровна
Лучший ответ
Суп куриный

Суповую курицу кладут в холодную воду, доводят до кипения, снимают пену и варят два часа на слабом огне. Дав отстояться бульон, сливают, снимают мясо и режут порционно. Пассируют морковь и лук, смывают в бульон и прогревают. Отваривают в воде лапшу и кладут в суп при подаче вместе с мясом и рубленой зеленью петрушки.

Кура 600, вода 2 л, морковь 150, лук 150, лапша 100 Выход 2100 (6 порций)
Прктически любой суп можно приготовить на основе куриного бульона.
Я люблю чечевичный, с лапшой, рисом или с овощами.
Елена Ганжара
Я для всех супов использую курицу.
Самый простой супчик варю. Вначале варю картофель и морковь, затем кладу кусочки курицы,
в конце - вермишель-паутинку. Солю, кладу укроп, когда всё готово. Вместо вермишели делаю и галушки.
чаще всего с домашней лапшой. . реже с овощами. . еще реже со сливками и взбитым яйцом "чихиртма"..
Оля Неловкова
куриный супчик с вермишелькой, рисовый суп, щи зеленые, щавелевый, фасолевый. Больше всего люблю куриный бульон и рисом и сваренным вкрутую яйцом.
Altinshash Baukenova
Куриные! Как говорит мой супруг - была бы курочка, сварит и дурочка)))
бульон из куры, куру порезать, заправить рисом, туда шампиньонов немножко, картошечки и штук 7 оливок порезать колечками. очень замечательный суп!
С рисом или мелкой вермишелькой. Но щи со свежей ранней капустой нам больше на курочке нравятся.
Суп-объедение: французский, сырный. Надо и рецепт напишу.
Айгуль Симагамбетова спасибо) напишите)
Как правило с домашней лапшой. Но ещё нам очень нравится со стручковой фасолью и плавлеными сырками.
Ольга Карпова
я и борщ на курином бульоне варю, но чаще всего - обычный бульон с вермишелью