Первые блюда

Голова уже крУгом идет. Какой супчик сварить из куриной грудки и крылышка?

Главное не испортить бульон лишними вкусами! Поскольку варите грудки, могу предположить, что он должен быть диетическим. Так, пока варится мясо туда же целую сырую луковицу не больше, чем на 20 мин. Мясо лучше варите целым куском, потом порезать на порции. В бульон добавляем белый корень петрушки (можно сушеный) и морковь. Нарезанная намного вкуснее тертой на терке!!! И не надо ничего обжаривать в куриный бульон! Картофель я в бульон не кладу. Лаврушку и перец горошком. Мелкую вермишель. В конце зелень петрушки (не переборщить) Это быстро и вкусно. А если есть время сделать домашнюю лапшу (1 яйцо+мука, крутое тесто раскатываем тонкими пластами, нарезаем лапшу, Чуть подсушиваем. 10 мин), то вообще супер получается. Приятного аппетита!!
Татьяна Горячкина
Лучший ответ
Toradora Konakon >И не надо ничего обжаривать в куриный бульон!
На вкус и цвет...
Куриный бульон. Только пену снимайте. В него добавить морковку и луковицу. Перец. Петрушку. Я люблю бульон с сухариками. Если суп-добавить картошку, или макароны, можно рис (что-нибудь одно)
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Ольга Худилова
Супчик из этого набора жидковат будет.
Юлия Ткешева
=аааа. . -А я вот = борщеца! забабахиваю.. .
Куриный, есттесссно!
лёгкий картофельный + морковь лук зелень или посытнее + лапшу или картофель + грибы -не мудрствуйте он варится на 1 раз в крайнем случае на 2
Из ножки.
Варите обычный бульон, грудку и крылышко вынимаете, режете. В бульон - грибы (любые) , рис, морскую капусту, варите до готовности риса. Потом добавляете соевый соус, взбитое яйцо и нарезанное куриное мясо. Очень вкусно!
Natali Korovina
Скажу по личному опыту, если брать равный вес грудок и крылышек, то из крылышек суп получится более наваристый. Так как в грудке больше мяса. А в крылышках много костей.
Taniy Мурасова
рис и картошка
вермишелевый с сыром или грибами.
Т*
Татьяна ****
макарончики ммм
С лапшой и картошкой
с домашней лапшой, замесите тесто из муки и яиц, раскатайте тонко и свернув в рулончик нарезайте лапшу, как только мяско будет готово, добавьте соль, лаврушку и опускайте домашнюю лапшу, сверху добавьте обжаренный лучок, и через 2-3 мин отменный супчик готов
Лично я на курином бульоне очень люблю суп с вермишелью. В бульон кидаете отдельно картошку а потом слегка обжаренные овощи (лук, морковь, можно сладкий перец, с ним вообще офигенно) . Как все это хорошо проварится, кидаете немного вермишели и еще немного кипятите до готовности. Отличная вещь получается, пипл хавает =). А, ну и само собой лавровый лист и специи по вкусу.
Светлана Сапухина Стефания, так суп с вермишелью или с картофелем?
С яичной лапшой и картошкой