Первые блюда

Подскажите рецепт правильного плова...но не из инета...

Я делаю так.
Рис, хорошо промытый, перед началом готовки замачиваю в кипятке под крышкой в теч. 40 мин.

1. В чугунной утятнице пассерую до золотистого цвета морковку и лук вместе с горошками черного перца.
2. Сюда же, в душистое морковно-луковое масло, закидываю кусочками мясо. Обжариваю на быстром огне, постоянно перемешивая.
3. Убавляю огонь и добавляю вымоченный рис с водой, в которой он вымачивался, не размешиваю!
4. Присыпаю любимыми травами (это на Ваш вкус) . Закрываю крышкой и довожу до готовности (смотрю по рису) .

Профессионалы советуют первую порцию моркови с луком ужаривать до умопомрачения (почти коричневого цвета) и после выбросить, оставив только морковно-луковое масло и в нем уже жарить мясо, но это дорогой вариант, поэтому его не применяю.
Марина Грицай
Лучший ответ
нам понравился плов, который делал Сталик Ханкишиев в передаче "Дачный ответ". Этот ролик есть в видео на майле. Но многие не любят южные приправы, так что для каждого- свой правильный плов.
Азия большая . Каждый мастер считает свой плов самым правильным.
Единственное плов это не рисовая каша с мясом
Светлана М
мясо обжарить в казанке добавить туда морковь и лук пропаренный рис помыть и засыпать в мясо. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. залить водой. прикрыть рис. добавить приправу для плова. посолить. можно перемешать. когда вся вода выкипит и рис сделается - плов готов. мама вроде плов готовит так. ну самое основное я написала.
Нина Кондратьева это не плов....
Назерке Еркинкызы да? тогда почему на упаковке приправы написан почти такой же рецепт? приправа для плова.
Обжариваем мясо (курицу, свинину, говядину) мне нравится больше курица, потом лук, потом морковь (я беру большую морковь) теперь вода из расчета 1к1,5 то есть на 3 стакана рис (я беру краснодарский) 3,5 стакана воды. Ну так вот морковка поджарилась добавляем воду, даем воде закипеть немного покипела солим, приправы ( у меня аллергия на многие приправы по этому я добавляю хмели-сунели, барбарис) засыпаем рис разровняли и закрыли крышкой и на медленный огонь минут через 30-40 плов готов. Приятного аппетита.
Natali Kulikova
Нина Кондратьева с курицей плова не бывает...