Первые блюда
суп харчо из баранины
Класика: филе баранины кладут в холодную воду, варят до готовности, не выключая огонь добавляют промытый рис, жареный лук, отдельно обжаренные помидоры (или тушеную томат пасту) за 5 минут доб приправы, за минуту до готовности соус ткемали, снимают с плиты добавляют чеснок.
Ингредиенты для "Суп-Харчо с бараниной"
Баранина — 500 г
Рис — 1 стак.
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок (маленький) — 5 зуб.
Томатная паста
Соль
Перец черный
Рецепт "Суп-Харчо с бараниной"
Варим из баранины бульон.
Лук нарезаем полукольцами и обжариваем до прозрачности.
В конце жарки добавляем чеснок, 1/2 часть от общей, томат-пасту, немного воды и тушим около 10 минут на слабом огне.
Из готового бульона вытаскиваем мясо и режем на кусочки, в бульон засыпаем рис, за 5 минут до готовности риса добавляем лук с томат-пастой, специи, соль, нарезанное мясо, оставшуюся часть чеснока, накрываем крышкой и даем настояться. Суп должен получиться достаточно густым. Приятного аппетита!
Баранина — 500 г
Рис — 1 стак.
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок (маленький) — 5 зуб.
Томатная паста
Соль
Перец черный
Рецепт "Суп-Харчо с бараниной"
Варим из баранины бульон.
1 - баранина
2- рис
3 - приправы грузинского ряда... продаются в магазине как лента пулеметная, называется ДАРЫ СОЛНЕЧНОЙ ГРУЗИИ.
Мясо варить долго долго 3 часа, потом рис немного и приправы... суп готов.
2- рис
Вообще-то ХАРЧО - это варёная говядина, спроси у грузин. Из баранины варят шурпу. Это не одно и тоже, харчо из баранины - русское изобретение, так же, как плов из свинины.
очень вкусный суп
ребрышки обжарить с луком
Баранина — 500 г
Рис — 1 стак.
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок (маленький) — 5 зуб.
Томатная паста
Соль
Перец черный
Варим из баранины бульон.
Лук нарезаем полукольцами и обжариваем до прозрачности. В конце жарки добавляем чеснок, 1/2 часть от общей, томат-пасту, немного воды и тушим около 10 минут на слабом огне. Из готового бульона вытаскиваем мясо и режем на кусочки, в бульон засыпаем рис, за 5 минут до готовности риса добавляем лук с томат-пастой, специи, соль, нарезанное мясо, оставшуюся часть чеснока, накрываем крышкой и даем настояться. Суп должен получиться достаточно густым. Приятного аппетита!
Рис — 1 стак.
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок (маленький) — 5 зуб.
Томатная паста
Соль
Перец черный
Варим из баранины бульон.