Первые блюда

сварила уху, забыла удалить жабры. Не опасно ли есть ее?

Юлия ******
Не страшно. Удаляют жабры, мотому что они дают ухе горьковатый привкус.
Попробуйте: Вкусно?
Приятного аппетита!
* Оксана*
Лучший ответ
Ирина дело говорит. .

не так страшен черт.. . )))

Приятного аппетита, Оля !!

Бон аппетит !! )))))
Это не страшно. Всё вредное, что может содержаться в жабрах, перекипело.
Юля Шамова
Жабры это фильтр, и что она там нафильтровала на глаз не определишь.
От них может быть горьковатый привкус. . а так ничего опасного нет....
Жабры если не удалить-уха горчить должна.
Попробуйте сахарку немного и специй добавить.
Других опасностей что-то не припомню.
Юля Крицкая
Опаски нет Ежели никто против не будет. У нас на Камчатке жабры всегда убирали доже на речке когда уху готовили .А вот переехал на Алтай то нам в ресторане рыбу с жабрами подали Жена возмущена что вы делаете так никто не готовит рыбу Пришел повар и говорит по технологии так положено. Но у вас одна технология дабы вкусно было. А чтоб разговоров не было вы рыбку то отцедите и головы оторвите Да в будущем не забывайте все таки жабры это фильтры их доже собака жрать не хочет
***m*** ***l***
Вообщето опасно, надо очень теперь кушать аккуратно. На вашем месте я бы вылил и не рисковал бы, да с оной стороны обидно столько Вы времени потратили на приготовления, да и продукты. Но с другой рисковать не стоит.
Наталья Кучер
Смотря какую рыбу варите. Редкие экземпляры могут немного горчить. Но в большинстве своём ничего не будет, ни горечи, ни тем более вреда. Народ по шаблону думать привык. Из горбуши бульон делал - всё отлично.