Первые блюда

Помогите мне . Напишите пожалуйста мне самые лёгкие рецепты, которые я могла бы готовить сама.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Ольга Карабанова
Лучший ответ
огурец, помидор, сметана вот легкий овощной салат.
Ирина Репнина
Суп .
Картошку нарезать кубиками, кинуть в кипящую подсоленую воду ( на 2 литра воды 5-6 картошечек, если среднего размера ) и сварить до готовности.
Пока варится картошка, на сковородке поджарить на масле тертую морковку ( одну некрупную ) и мелко нарезанный лук (1-2 штуки ), тоже до готовности ( лук становится прозрачным, а морковка мягкой )
Нарезать сосиски ( штучек 5-7 ) кружочками и обжарить с двух сторон до корочки.
Когда картошка сварится, кинуть в суп поджаренную морковку с луком и сосиски поджаренные. Попробовать на соль, если надо досолить.
Довести до кипения и выключить.
Варианты этого супа : вместо сосисок бросить в суп консерву " Сайра в собственном соку " или "Тушеное мясо ".
Или поджарить кусочки курицы до готовности, или нарезать готовую курицу-гриль кусочками ( без кожи ) и кинуть в суп.
Еще можно добавить немного специй- черный или красный перец, укроп, сушеную петрушку.
M Tb
Волосатая сосиска
Пару сосисок утыкать тонкой вермишелью быстрого приготовления в разных направлениях так, чтобы они стали напоминать ёжиков. Осторожно положить в кастрюлю так, чтобы не сломать вермишель, варить до готовности.

Есть небольшие тонкости: во-первых, ставить на огонь надо сразу большую кастрюлю с водой, так как утыканные вермишелью сосиски занимают очень много места; во-вторых, надо убедиться, что вермишель достаточно тонкая - если взять толстые спагетти, они будут готовиться гораздо дольше сосисок.
уже не раз писала. Порезать картофель, лук, перец сладкий, морковь на тёрке, залить водой или бульоном, поставить варить в конце добавить слегка взбитое яйцо и сыр любой тёртый, соль, перец, зелень, специи по вкусу и желанию.

Закипятить воду, картофель порезать поставить варить до полуготовности добавить (я люблю) брюшко лосося, форель (сёмга, кижуч любая красная рыба, но можно и другую рыбу). лук порезать пассеровать на сл. масле в конце добавить мидии и порезаные тонкими полосками кальмары на 1 минуту, высыпать в суп и проварить ещё 1 мунуту.

мясо перезать кусочками сварить добавить порезаный картофель так что б только покрылся картофель добавить лук и варить на небольшом огне до готовности, соль, перец.

сварить бульон добавить порезаный картофель варить до готовности. Лук пассеровать на раст. и сл. масле. яйца сварить в крутую порезать не крупно. щавель тонко порезать либо консервированый. добавить в картофель щавель, яйца, пассеровку, зелень, соль варить до готовности.
Купить Ролтон, залить кипяточком, и супчик готов.
Суп картофельный крестьянский
Нарезать кубиками картофель, залить его крутым кипятком и посолить по вашему вкусу (соотношение воды и картофеля 2:1). Варить до полной готовности картофеля, затем добавить мучную заправку или томатную заправку без лука. К горячему супу подать сливочное масло и сухари из ржаного или черного пшеничного хлеба, можно добавить зелень.
Взбитая яичница по-деревенски
Молоко смешать с мукой, разбить туда яйца, посолить и тщательно вымешать массу. На сковороде вытопить нарезанное мелкими кубиками или тонкими ломтиками сало, залить его яичной массой и поджаривать яичницу, постоянно помешивая, до загустения. Готовую яичницу, подавая на стол, посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Катя )))
"любимый завтрак" - нарезать ломтиками черный хлеб, обжарить его до получения корочки с двух сторон - добавить втчину, колбасу или любую ботву каторая есть под рукой-включая сосиски, тоже нарезанные кубиками где-то объемом по 1см. кв и все это залить двумя тремя яйцами и жарить до готовности. Потом посыпать это все сушенным укропом украсить кетчупом.... ПОВЕРЬ ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВ ЭТО СТАНЕТ ДЛЯ НЕГО ЛЮБИМЫМ ЗАВТРАКОМ!!!!