Первые блюда

Подскажите что приготовить...

просто плохо работает фантазия.) ) какие блюда можно приготовить на 7 человек? а то борщ порядком поднадоел))
ну попробуй суп гороховый, разнообразие и за одно концерт ночной:)))
Елена Котляр
Лучший ответ
Просто долго писать. но вот это очень вкусно-http://forum.say7.info/topic2036.html или это-http://www.say7.info/cook/recipe/495-Kurinyie-bedryishki.html
Ада Ахсоварова
Картошки или риса с тушёнкой сварить+много лука и моркови.
Это очень вкусно и сытно
нажарь блинов
@izh@n
Салат «Грузинский» с говядиной.

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
===
Минтай в кляре

Филе минтая примерно 700 грамм
Любая приправа на ваш вкус
Стакан муки
Два яйца
? чайной ложки соли
столовая ложка сливок
растительное мало для фритюра, примерно 1 стакан

Филе минтая нарезаем полосками с палец толщиной. Посыпаем любой готовой специей из пачки. Солить не нужно, так как смеси эти обычно уже содержат соль.
Теперь готовим кляр.
? стакана муки высыпаем в мисочку, добавляем яйца, сливки, соль, постепенно перемешиваем добавляя около 1 стакана воды. Оставляем кляр на 20 минут. В плоскую тарелочку насыпаем муку для панировки. Каждый кусочек рыбы обваливаем в муке. Затем хорошенько окунаем в кляре. И жарим во фритюре с двух сторон. Жарьте по нескольку кусочков. Но не старайтесь пожарить всё и сразу. Иначе у вас просто все кусочки слипнутся и потеряют товарный вид. Поэтому не торопитесь и у вас получится очень симпатичное и вкусное блюдо.
===
Поджарка из свинины «Классическая»

500 гр свинины
2 луковицы
3 столовые ложки томатной пасты
лавровый лист
черный перец горошком
соль

Мясо нарежьте тонкими брусочками и обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте мелко нарезанный лук и обжарьте все вместе. Затем добавьте томатную пасту, хорошо перемешайте и готовьте 5-7 минут. Влейте 0,5 л воды, приправьте солью и тушите 20 минут.
===
Шарлотка

3 яйца, стакан сахара, стакан муки, пачка разрыхлителя, 3 яблока. Я блоки почистить, порезать и разложить в форму, смазанную маслом. Яйца, сахар, муку, разрыхлитель перемешать и залить яблоки. Печь в духовке нагретой до 200 градусов минут 20-25. Готовность проверить палочкой. Готовую шарлотку переложить на блюдо яблоками вверх, посыпать сахарной пудрой.
Илюса Кашапова
рассольник, щи. сейчас солянка актуальна.
полазьте по кулинарным сайтам....
салат крабовый, картошка с сосиками, ежики, плов, мясной пирог, картошка в мундире, салянка, гречку с подливой, оливье
Есть пара классных рецептов азиатских супов на кулинарном блоге вкусноедома точка в разделе супы. Думаю Вам понравится.
Lano4Ka ;)
Сделай пюре и печеночные котлеты) обожаю)) сама печенка мне ужас как не нравится, а эти котлетки... )
Если денег мало, то можно сделать самое легкое и дешевое, купи консервы и свари макароны)
Есть необыкновенный грузинский суп Харчо. Вот его рецепт: на 5 литров воды сварить 1 кг. говядины. Затем всыпать 1 стакан риса, 3 нарезанных мелко луковицы. 2 натертые моркови, 2 помидора. По вкусу соль, побольше перца молотого: черного, красного, кореандр, хмели-сунели, соус ткемали (сливовый). В конце варки бросить лавровый лист. Приятного аппетита!
зайдите на сайт готовим дома там много всего интересного найдете и с картинками как готовить
картошку по-французски
Nataliya Stepanenko