Первые блюда

Что приготовить? Подскажите, что приготовить, чтоб не сразу всё схомячили? Фантазия уже иссякает....

Тушу всегда много мяса на сковороде.

И дня 2 кормлю мужчин, меняя гарнир.
То -гречку, то картошку, то макарончики.
Аня Аня
Лучший ответ
Не готовьте порционные блюда. Приготовьте плов, мясо потушите, Салаты сытные сделайте, супы варите
Софья Дудкина
я такие блюд не знаю точно у меня обычно кушают все, сварганьте плов, нажарьте баурсаки, хворост, можно просто ватрушек испечь точно быстро не сожрут
Винегрет, суп харчо, гречку с грибами, шарлотку яблочную - что-нибудь останется, я думаю) . Количеством берите))
Вера Кривошей
а сколько человек?
большую кастрюлю щей или борща
я в таких случаях варю макароны и смешиваю, то с жареными луком и печенью, то с фаршем, овощами грибами, да хоть с чем!
борща свари.. . много
Я готовлю голубцы с разной начинкой. С мясом, с рыбой. Половину заморашиваю. Лучше один раз потратить много времени на приготовление, зато потом больше отдыхаю.
Подаю с разным гарниром. Пюре, макароны, крупа.
Наталия Иванова Тогда готовте побольше гарнира. Тогда котлеты дольше "проживут"
Лишь бы денег на продукты хватило и желание приготовить не пропадало.
Полина Гусева
Плов приготовьте) ) И не сложно, и колличество нормальное) ) Или запеканку какую-нибудь..)
У меня улетает так же быстро. В голову приходит один вариант-ВСЕ ПЕРЕСОЛИТЬ)))) ) иначе мы готовим вкусно и по-любому все уйдет)
Приготовь пирог с луком сразу всё не схомячат. будут голодные съедят
Щи, на костном бульоне из свежей капусты
Состав:
600 - 700 гр сахарных и мозговых говяжих костей ( желательно, чтобы на них оставалось мясо )
3 - 4 средних картофелины
1 большая морковка
1 средняя луковица
400 гр свежей капусты
1 ст . л подсолнечного масла для поджарки
3 зубчика чеснока
соль, ароматная смесь перцев, базилик, хмели - сунели
1 кубик быстрорастворимого сахара - рафинада
Приготовление:
Заливаем промытые косточки водой и ставим на сильный огонь, до появления пены. Затем огонь убавляем, пену снимаем, кладем кубик сахара, прикрываем крышкой и варим бульон в течении 1,5 часов.
Пока варится бульон, шинкуем капусту, мелко режем лук, трем на крупной терке морковку. На сковороду, выливаем подсолнечное масло, выкладываем морковку и пассеруем в течении 3 - 5 минут на среднем огне, постоянно помешивая, добавляем лук и пассеруем дальше, еще минут 5.
Затем делаем в зажарку закладку из приправ, добавляем половник бульона ( 200 гр) , огонь убавляем до минимума и тушим минуты 3. Зажарка готова.
Летом, когда появляется грунтовая помидора, после морковки и лука, я добавляю в зажарку перемолотую в блендере, очищенную от шкурки помидорку. Достаем косточки, пусть они остынут, потом мы снимем с них мясо и вытряхнем мозг ( самое вкусное в костях) .
Картофель, моем, чистим и нарезаем либо кубиками, либо дольками ( кому как нравится) и кладем в бульон, прикрываем крышкой и варим минут 5, затем добавляем шинкованную капусту ( если капуста нового урожая, то варить ее нужно минуты 2, если осенняя - минут 6 ), зажарку, перемешиваем и выключаем огонь, кладем минут на 5 - лавровый лист, накрываем крышкой и даем потомиться.
В это время разрабатываем косточки. Мясо срезаем, нарезаем порционными кусочками, мозг и 3 зубчика давленного чесночка, растираем с солью и добавляем в щи. Опять ставим кастрюлю на минимальный огонь и минуту даем потомиться, предварительно вынув лавровый лист ( он уже сделал свое дело, поэтому можно его удалить) . Через минуту огонь выключаем - щи готовы. Подаем, предварительно положив 2 - 3 кусочка мяса на порцию со сметаной или майонезом. Сверху в тарелку, обязательно добавляем рубленую зелень.