Первые блюда

Как приготовить суп из гусиных потрохов?

Суп из гусиных потрохов
500 г. потрохов, крылышки, ножки, шейка и голова гуся, 2 л. воды, 1 корень сельдерея, 1 морковь, 100 г. репчатого лука, 2 ст. ложки риса или вермишели, 40 г. сливочного масла, перец черный молотый, зелень петрушки, соль.
Сварить потроха вместе с ножками, крылышками, шейкой и головой, добавив морковь, сельдерей, репчатый лук, поперчить и посолить. Готовое мясо вынуть, потроха измельчить. Бульон процедить, довести до кипения, всыпать рис или вермишель и варить до готовности, затем добавить измельченные потроха. Подавая на стол, в тарелки положить сливочное масло и измельченную зелень петрушки.
При необходимости бульон доливайте только кипятком: холодная вода замедляет процесс кипения и ухудшает вкус бульона.
http://kushanya.com/recepti/pervye-blyuda/supy/849-sup-iz-gusinyx-potroxov.html
Вероника Варакина
Лучший ответ
Суп картофельный с потрохами
Для рецепта вам потребуется:
потроха куриные - 100г
картофель - 125г
пшено - 15г
морковь - 20г
петрушка - 5г
лук репчатый - 20г
лук зеленый - 10г
сало свиное топленое или жир куриный - 10г
перец горький, перец душистый - по вкусу
лавровый лист, зелень - по вкусу.

Подготовленные куриные потроха - шейки, желудки, сердце, крылышки - сварить. Печенку сварить отдельно. Бульон отделить от потрохов и процедить, дать отстояться и снять жир. Затем довести бульон до кипения, заложить подготовленное (ошпаренное) пшено, спассеровать коренья и варить 25-30 минут. За 15-20 минут до окончания варки добавить картофель, нарезанный кубиками, специи (перец горький и душистый, лавровый лист) и посолить. Суп довести до готовности.