Первые блюда

Не спиться, есть куриный бульон, подскажите какой нибудь простенький рецептик супа

Можно такой.
Грибной суп

Грибы (опята, шампиньоны и пр. ) - 500-600 гр,
картофель - 4-5 шт. ,
морковь - 2 шт. ,
масло растительное, соль
(количество продуктов дано на кастрюлю 3 л)

Картофель помыть, почистить, нарезать брусочками или кубиками. Выложить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на средний огонь. Когда закипит, посолить, при необходимости снять пену. Грибы почистить, порезать. Морковь помыть, почистить, натереть на мелкой терке. В разогретую сковороду с растительным маслом выложить морковь и грибы, слегка посолить (при желании можно добавить грибной бульонный кубик) , обжаривать на среднем огне, периодически помешивая. Когда грибы и морковь потушатся, выложить их в кастрюлю с картофелем, перемешать. Накрыть крышкой и варить еще минут 5-7 до полной готовности картофеля.
В суп можно добавить сливки или плавленный сырок.
Простой и быстрый грибной суп готов!
Аня Власенко
Лучший ответ
заправить кубиками нарезанную морковку, картошку, зелени побольше и домашней лапши. На последнем этапе выдавить в бульон немного лимонного сока. Вкусненько получается.
из него самый вкусный супчик
Макарова Елена
Осенью делаю заготовки для лёгких (в исполнении) супов. Это все овощи, кроме картошки. Грибы отвариваю режу и замораживаю, а иногда делаю так отвариваю фасоль, до полуготовности и тоже замораживаю, также делаю с перловкой, она ведь долго варится, вот и отварю, остынет и в тонкий пласт в морозильник. Когда надо -отламываю кусочек и в бульон. Готово!!!
Ксюнечк@ /
в куриный бульйончик добавь колбаски сырка и сухариков и зелени
Оля Лёвина
Просто засыпать вермишельи сварить.
Madina Matakbaeva
Сделайте тогда Рисовый- морковка, картошка и рис.
добавьте картошку и вермишель. самый простой.
Картофель, лук, морковь, сл. перец, всё вместе положить в бульон, варить до готовности. посолить поперчить, в конце добавить кусочек сл. масла, взбитое яйцо и тёртый сыр любой, зелень по желанию.
Anna Kindfairy
картошку и гречку добавьте
Куриное филе, картошка, морковка, лук, соль... а еще можно сверить без картошки, а картошку пюре сделать на молоке и залить бульоном так что приятного)
Любая крупа можно и грибы - зелень - картофель и яйца по желанию

Куриный бульон можно добавлять в картофельное пюре - но не многое кулинары это знают - учили их не так !