Квас - (очаково или русский дар, а лучше самодельный) , вареная колбаса молочная, вареный картофель, огурцы - это кубиками, вареное яйцо накрошить, зеленый лук, укроп и соль - по вкусу. Можно добавить редис.
дополнительно сметана или майонез.
раззадорила сама себя, побегу в магазин!)))
Первые блюда
расскажите, коротенько: кто как окрошку делает?
Нюрочка
самодельный квас полюбому лучше... а если уж покупать, то сыворотку молочную... даже вкуснрее чем с квасом получается
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью. Добавьте по вкусу сметану или майонез.
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Режутся кубиками вареный картофель, вареные яйца, вареная колбаса без сала (а лучше отварное мясо) , свежий огурчик, зеленый лук и много зелени. Перемешивается с солью и сметаной и заливается каждому в тарелке квасом или сывороткой (даже лучше) . Смачного!!!
Квас (летом) . Вода. сметана, лимонка по вкусу. , или Тайран - сыворотка кисло-молочная в Магнитах. Картофель, колбаса, свежий огурец. зеленый лук, можно и репчатый, крутое вареное яйцо. Вместо колбасы -вареное мясо. Приятного аппетита
Я всегда окрошку делаю на сыворотке, отварной картофель, колбаса, яйцо варенное, огурец, редис, лук зеленый и зелень укропа и петрушки, сметана или майонез, соль
картофель, яйца, колбаса-докторская, огурец свежий, редис, лук-зеленый, укроп! Майонез, вода. Соль и лимонная кислота по вкусу
Виктория Паршина
А зачем, извините, лимонная кислота и майонез?
Ольга Лозовская
госпидя, уже и в окрошку майонез льют
Нюрочка
да майонез-то ладно... воду и лим кисл... тоже не хочу...
как выше уже говорил, очень классно молочная сыворотка....ваще вкуснятина))))
режу свежий огурец, куриное филе отварное, картофель, лук, яйца, добавляю майонез, сметану, соль, лимонную кислоту, и развожу-, можно газировкой особенно летом, остывшей кипяченой водой
воду смешиваем с творогом и сметаной, доб, соль лим. кислоту,
нарезанные кубиком овощи:
карт. отв. в мундире
редис
вар. колб
св. огурец
лук зел,
яйцо
нарезанные кубиком овощи:
карт. отв. в мундире
редис
вар. колб
св. огурец
лук зел,
яйцо
зеленый лук, зелень
вареная колбаса
вареные яйца
отварная картошка
свежие огурцы
свежая редиска
лимон
кефир
соль
Зелень порубите меленько, а перья лука порежьте колечками, можно также немного потолочь, яйца, картошку почистите и порежьте кубиками. Колбасу и огурцы, редиску – тоже. Все складывайте в большую кастрюлю…
Залейте все кефиром и выдавите половинку лимона – лимон по вкусу, можно еще. Посолите и разведите минеральной холодной водой, иначе окрошка получится слишком густой. Вобщем все варируется по вашему вкусу, можно экспериментировать. Поставьте окрошку в холодильник хотя бы на 15-20 минут, чтобы она остыла и настоялась – праздник живота вам обеспечен!
вареная колбаса
вареные яйца
отварная картошка
свежие огурцы
свежая редиска
лимон
кефир
соль
сыворотка или кефир обезжиренный; отварная картошка отварная кур. грудка; огурец; варен. яйцо; зелень укропа; зеленый лук;
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу