Первые блюда
Можно ли сварить борщ без картошки? Сильно ли это повлияет на его вкусовые свойства?
Да нормально будет! не переживайте, побольше добавьте капусты, зажарки... Ну и свеклы соответственно....
можно, только это будет не борщ, а горячий свекольник, у меня мои его любят.
вкус изменится
Это уже будут Щи, а не борщ
Aigul Amantaeva
Щи будут если свеклу не положить)
Еаыпл Хлоал
В борще должна быть картошка.
Еаыпл Хлоал
Это равносильно что сельдь под шубой без сельди готовить.
Я всегда борщ без картошки варю, с картошкой - только щи.
Вместо картошки можно положить в борщ фасоль, будет еще вкуснее
на вкусе сильно не отразится.. . С картошкой-то оно вкуснее - само собой, но если ее нет - полет фантазии никто не отменял. . :-) Варите борщ погуще!
лучше стушите капусту в сковородке, и в конце добавьте бульон с мясом в сковородку
Картошку в суп класть нельзя. Из неё, видимо, крахмал вываривается, но получается такая мерзость! Сколько я не пробовал супы с картошкой, и в ресторанах, и дома - отвратительно!
Можно и без картошки ничего страшного не случится, а вот бульон на завтра лучше не оставлять
Я варила без картофеля, получился вкусный! для густоты добавляю в супы немного геркулеса !
Добавь фасоль, для сытности. И капусты побольше.
можно и без мяса и без свеклы
на самом деле, борщ без картошки, а с фасолью - это и есть оригинальный рецепт. Его именно так в Украине и готовили до того, как картошка появилась.
можно, по идее картошка для густоты добавляется в самом конце. на вкус не влияет вообще никак, только смотри чтоб капусты и свеклы было достаточно чтобы он не был слишком жидким
Добавь макарон))))
всегда варю без картохи никто не жаловался