Первые блюда

Окрошка на сыворотке. Как вы ее готовите? Нужно ли воду добавлять к сыворотке ?

А зачем? Сыворотка и так вода водой, чуть мутноватая только. Заливай, майонеза туда или сметаны, и ешь.
Алена Каширина
Лучший ответ
Елена Донец Зачем майонез, если яйца кладут в окрошку?
Я обычно готовлю заливку так: 2 л сыворотки, 1 л кефира, 0,5 л сметаны, добавляю по-вкусу соль, лимонную кислоту, горчицу. Очень вкусно получается )))
K_
Katren _
нет не надо, сметанку только
Юлия Трубинова
Обожаю окрошку! Люблю на всем: минералка, сыворотка, кефир, заправленную сметаной, майонезом. Как-то в наших краях отошли от классического вырианта-на квасе. Ела очень вкусную на мясном бульоне.
Мелко все нарезаю\картофель, свежие огурчики, отварное мясо или вареную колбасу, белки, редис-в сезон. зелень укропа и петрушки, лук, зеленый лук\ ;яичные желтки растираю с солью, частью зеленого лука и укропа. Всю нарезку солю, перчу, горчички, лимонной кислоты\растворить или сок лимона\ и заправляю как салат. Заливаю жидкостью. Таким способом удобно добиваться необходимой густоты.
Несколько раз терла все на терку-тоже вариант и хорош для ваших пожилых родственников.
Воду к сыворотке добавлять не стоит.
Или суть вопроса в перекисшей сыворотке?
Не надо воды.
Кефир, аран, тан
конечно нет, я вообще люблю кефир +минералка+сметана = вкуснотища
Я пробовала готовить на сыворотке, получалось вкусно, кстати воду я не добавляла. Но все же мне нравится готовить окрошку на кефире, бродя по просторам интернета натыкалась на разные рецепты. понравился вот тут http://eda-mira.ru/?p=1363, легкий и простой. В основном готовлю по нему. Семья прям обожает.
сыворотка и сметана или майонез