да, это вкусно. НО!! ! Если сыворотка свежая, добавляй кислинку (лим сок или лим к-ту) и сахарок немного. Если сыворотка 3-4 дня, то только сахарок. Ну и соль, канеша. 
 А в понедельник здесь кто-то задвинул тему: окрошка на шампанском. Исключительно БРЮТ! Я всю неделю исхожу слюной. В воскресенье буду делать.
				
	Первые блюда
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Окрошка на сыворотке, кто делал и как?
Я ТОЛЬКО на сыворотке готовлю! 
Не понимаю я Вас россиян. Едите на квасе и кефире.... Это же отвратительно.. (((
				
							Не понимаю я Вас россиян. Едите на квасе и кефире.... Это же отвратительно.. (((
Нет. Я всетаки люблю только на квасе с хреном.
				
							Фуууу
				
							лучше с квасом.
				
							На сыворотке самая вкусная окрошка и полезная заодно. А готовится как и на квасе. Всё режешь, заливаешь сывороткой и кладешь сметанку.
				
							Так же, как и обычно. Только вместо кваса используется сыворотка. (Некоторые ещё делают окрошку на простокваше - тоже вариант.)
				
							Делаю всегда на сыворотке, со сметаной. Огурцы, картофель, яйца, мяско или колбаса, зелень - все продукты по вкусу, заправить сметанкой или майонезом, я заправляю сметаной, и залить сывороткой, соль по вкусу, и если не хватает кислинки лимонки по вкусу.
				
							я делаю на сыворотке со сметанкой!))))) оооочень вкусно))
				
							Угощали - гадость
				
							на любителя..
				
							На мой вкус- это самая вкусная окрошка. Картофель, яйца (вареные) . лук зеленый, редис, огурцы, зелень, сушеная рыба, можно колбасу без шпига. Все мелко порезать. Залить сывороткой, по вкусу соль, горчица, майонез и чуть-чуть сахара.
				
							Не знаю как остальным, а мне нравиться! :)
				
							Вот отличный способ приготовить Болгарскую окрошку под названием Таратор! 
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
				
							https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Похожие вопросы
- Окрошка на сыворотке. Как вы ее готовите? Нужно ли воду добавлять к сыворотке ?
 - На чём лучше делать окрошку - на сыворотке, кефире или квасе?
 - Окрошка с яблоками кто делал?
 - Окрошку лучше на чём делать?
 - рецепт вашей любимой окрошки! ! я всегда делаю с курицей на сыворотке со сметаной... надоело.. . Советуйте
 - на чем вы делаете окрошку? На кефире,на квасе,на сыворотке?Напишите рецепт который по вашему Самый вкусный! )
 - дайте свои рецепты окрошки на кефире или сыворотке? именно те по которым готовите
 - подскажите рецепт окрошки. Только не на сыворотке и без уксуса.
 - Как вы готовите окрошку и на чем (квас, кефир, сыворотка).
 - С чем лучше сделать окрошку? с майонезом, водой и уксусом или с сывороткой? как будет вкуснее ?