да, это вкусно. НО!! ! Если сыворотка свежая, добавляй кислинку (лим сок или лим к-ту) и сахарок немного. Если сыворотка 3-4 дня, то только сахарок. Ну и соль, канеша.
А в понедельник здесь кто-то задвинул тему: окрошка на шампанском. Исключительно БРЮТ! Я всю неделю исхожу слюной. В воскресенье буду делать.
Первые блюда
Окрошка на сыворотке, кто делал и как?
Я ТОЛЬКО на сыворотке готовлю!
Не понимаю я Вас россиян. Едите на квасе и кефире.... Это же отвратительно.. (((
Нет. Я всетаки люблю только на квасе с хреном.
Фуууу
лучше с квасом.
На сыворотке самая вкусная окрошка и полезная заодно. А готовится как и на квасе. Всё режешь, заливаешь сывороткой и кладешь сметанку.
Так же, как и обычно. Только вместо кваса используется сыворотка. (Некоторые ещё делают окрошку на простокваше - тоже вариант.)
Делаю всегда на сыворотке, со сметаной. Огурцы, картофель, яйца, мяско или колбаса, зелень - все продукты по вкусу, заправить сметанкой или майонезом, я заправляю сметаной, и залить сывороткой, соль по вкусу, и если не хватает кислинки лимонки по вкусу.
я делаю на сыворотке со сметанкой!))))) оооочень вкусно))
Угощали - гадость
на любителя..
На мой вкус- это самая вкусная окрошка. Картофель, яйца (вареные) . лук зеленый, редис, огурцы, зелень, сушеная рыба, можно колбасу без шпига. Все мелко порезать. Залить сывороткой, по вкусу соль, горчица, майонез и чуть-чуть сахара.
Не знаю как остальным, а мне нравиться! :)
Вот отличный способ приготовить Болгарскую окрошку под названием Таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s