Первые блюда

Окрошку лучше на чём делать?

На пиве, на кефире.
Даша Рожкова
Лучший ответ
Я тоже за квас... для меня это классика и вкус детства когда квас покупали в бидончик из бочки квасной и еще маленькую кружечку за 3 копейки выпивали...
[B
[P.s Browe-Eyed]
Квас, свой, натуральный
????????? ????????????????
Только на квасе. Состав кваса см. на упаковке
Сметана, вода и лимонная кислота. Делаю так и только так)
Галина Павлова
Ясмина Аллазова а сметан комками не получится?
Я, только на квасе люблю )
для меня квас в приоритете. Остальное тоже съедобно, но с квасом - вкуснее для меня))
Мне нравится на айране, тане. Помимо кваса, кефира
Nelya Kulinska
на чем любите на том и делайте. у нас на сыворотке любят с помидорами и горячий картофель отдельно
Марина Пашаева
на кефире с минералкой, при том что она должна быть сильногазированной. Но я не настаиваю-это дело вкуса
Мяу ***киса*** Мяу
у всех конечно разные вкусы но для меня так:
главное в окрошке - это хороший квас. сейчас в бочках на улице у нас не продают. но вроде как останкинский нормальный.
на втором месте по важности - зелёный лук.
ну и остальные ингредиенты: редиска, варёная картошка, укроп, варёное яйцо и можно добавить что-то мясное, хорошо идёт варёная говядина
и сметана
S. J.livingstone
Анна Кастильо вареную картошку отдельно!
горячая картошка и холодная окрошка - вот это вкуснота!
На белом молодом квасе
Елена Жданюк
я готовлю на сметане+вода+лимонный сок+ч. л. горчицы
кому лучше?
Лучше на том, что есть. ( Кефир с водой... или квас)
по мне с квасом и колбасой и яйцами вареными из своего курятника и зелени много
Аревик Аревик
Окрошку лучше делать на том, что кто любит.
Нет ничего проще приготовить основу, и в каждой тарелке залить её, кому квасом, кому сывороткой, а кому и водичкой с уксусом.
Я люблю на кислом квасе и обязательно с хреном.
А жена у меня делает щавелевый отвар и с ним ест - тоже очень вкусно
Квас говорят самое то. Но я не люблю окрошку))
на кефире или просто салатом со сметаной
На столе.
Ирина Ланская
На квасе супер окрошка с майонезом и с кусочком хлебушком чёрного. У каждого свой вкус.
Кому-то нравится на кефире, а кому-то на сыворотке
окрошка на свежайшей сыворотке с добавлением сметаны
Елена Дмитриева куриное филе – 400 г;
картошка – 3 шт.;
огурцы свежие – 3 шт.;
яйца – 2 шт.;
редиска – 3 шт.;
лук зелёный – несколько перьев;
зелень любая – небольшой пучок;
соль;
сыворотка – 2 л;
сметана – 200 г;
горчица – 1 ч. л.
Способ приготовления

Куриное филе сварите до готовности. Остудите в бульоне. Порежьте кусочками.
Заранее отварите картофель в кожуре. Когда он остынет, очистите и порежьте кубиками.
Огурцы и редис натрите на средней тёрке. Сварите вкрутую яйца. Измельчите.
Нашинкуйте зелень и лук.
Сложите всё в кастрюлю и залейте сывороткой.
В отдельной мисочке смешайте сметану, горчицу (хрен) и соль. Добавьте к окрошке и ещё раз перемешайте. Дайте настояться.
Лучше с квасом