Первые блюда

как приготовить печень с подливкой? воду туда добавить? рецепт подскажите пожалуйста)

Печень говяжья — 500 гр
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Мука — 2 ст. л
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:

С печени удалить пленку и жилы. Промыть и нарезать небольшими кусочками.
Лук и морковь почистить. Лук мелко порезать, морковь натереть на терке.
Порезанную печень обжарить на сковороде, с добавлением подсолнечного масла 3-5 минут.
Отдельно обжарить лук и морковь.
Выложить в сковороду с луком и морковью обжаренную печень, посолить, поперчить, добавить немного воды (просто набираю немного воды в сковороду из-под печени) , протушить еще минуты 2.

В чашке с водой развести 2 столовые ложки муки
В сковороду с печенью вылить разведенную муку, непрерывно помешивая (чтобы не было комочков) . Довести до кипения и выключить.
Кира Болдакова
Лучший ответ
Печень говожья с подливой
Ингредиенты
Способ приготовления
500-600 грамм печень говяжья
300 грамм мука
1-2 большие луковицы
2 морковки средние
вода
приправа
соль
1. берём печень, нарезаем её на куски толщиной не больше 3-4 мм
2. насыпаем муку в тарелку и добавляем соли в неё, перемешиваем.
3. обвалять печень в муке и на раскалённую сковороду
4. обжариваем с двух сторон до золотистой корочке, но не пересушиваем
5. Складываем в кастрюлю готовые кусочки
6. Обжариваем отдельно на сковороде лук и морковь и после того как всё сжарилось объединяем всё в кастрюлю.
7. Заливаем всё водой, чтобы слегка покрыло печень и ставим на огонь.
8. Как только закипит выключаем и пусть по томиться в кастрюле минут 15.
Получается очень нежное и вкусное блюдо.
Приятного аппетита!
И Д
стольк надергано рецептов.
скажу как практик - не парься
просто порежь печень соломкой как бефстроганов, столько же моркови и лука по обьему (не путать с весом) сало или масло (по желанию) обжаривать все сразу вместе. ( не будет холестерина) посолить, поперчить, специи по вкусу и.. . по окончании обжарки (когда печенка в разломе не будет красной) влить бульон или воду. пропарить под крышкой 20 минут.
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ "Быстрое угощение"
- Печень куриная — 500 г
- Лук репчатый — 2 шт
- Яблоко (лучше, кислое, у меня - антоновка) — 1 шт
- Томатная паста — 1 ст. л.
- Вода — 1/2 стак.
- Мука — 1 ст. л.
- Масло растительное (для жарки)
- Соль (по вкусу)
- Перец черный (молотый, по вкусу)

Печень промываем, удаляем все ненужное и некрасивое. Печень нарезать произвольными кусочками. Нарезать лук кольцами или полукольцами.
Соус - яблоко трем на мелкой терке, добавляем к нему томат-пасту, муку, разводим водой. Соль, перец - по вкусу.
Разогреваем в сковороде немного растительного масла, жарим на нем до прозрачности лук, добавляем печень, и, помешивая, жарим 2-5 минут. Смотрим, чтобы вся печень равномерно обжарилась, чтобы не выделялся красный сок и не было сырых участков на печени.
Добавляем соус к печени, тушим 3-4 минуты. Если надо, соль, перец - по вкусу.
На следующий день печень остается такой же ОЧЕНЬ мягкой, нежной и вкусной.
Можно есть как в горячем, так и в холодном виде.
Печень на второе. Куриная печёнка.
Ну настрогать на кусочки (хотя, у меня подозрение, что можно и не строгать, и так сготовится...).. . А, не.... промыть перед этим под холодной водой, чтобы лишняя там кровища ушла и всё такое.... Потом режем, кидаем на приличный огонь и обжариваем быстренько, буквально по несколько минут с каждой стороны, недолго, пока она вся цвет не поменяет.... Потом присыпаем немножко мукой (можно не делать, это ж типа чтобы "соус" погуще был, а и без неё тоже хорошо...) , плюхаем туда порезанный лук, солим, перчим, если есть зелень, туда же крошим (можно и сушёную или вообще без неё), сметанки туда же (опять же, если есть, если нет - можно и майонезика чуть-чуть, а так и просто с водой неплохо) , ну типа чтобы потушилась.. . Огонь убавляем, закрываем голубушку крышкой и буквально минут 10-15 оставляем потушиться.. . Ну, сколько нужно, сами определите, стала мягкая, так пора выключать.. . Недолго совсем, а то обратный процесс пойдёт, жёсткая будет.... Выходит просто изумительно.... Даже сын стал её есть, хотя раньше нос вообще воротил от всех субпродкутов.. . Мягкая, нежная, вкусная, дешёвая, быстрая.... Там по уму надо ОТДЕЛЬНО и лук спассеровать, и муку обжарить, петрушку только или кинзу.... Да щазззз!!!! И так отлично выходит!!!
я делаю со сметаной. С мужем едим куриную печень. Кусочки печени из лотка я еще разрезаю на 2-3 части взависимости от размера, потом кладу на сковородку и обжариваю на растительном масле минут пять, добавляю лук. Далее жарю все до готовности. Добавляю 250 граммовый стаканчик сметаны и протушиваю минут 10.
K*
Kristina ***
Кладешь на разогретую сковороду без масла нарезанные кусочки, они сами дают сок, следишь чтобы жидкость осталась добавляешь масла подсолн. , кладешь лука много, добавляешь или майонез или сметанки и минут через пять выключаешь. Все готовиться очень быстро, как цвет измениться значит печень внутри уже прожарилась, а то будет жесткой
все же лучше лук обжаривать отдельно а то будет как вареный. и потом вкуснее сметана а не вода. главное не пережарь печенку минута с одной минута с другой. туда лук сметану под крышкой туши 5минут и готова
Печень, сметана или майонез, лук морковь, укроп .Вообще мне нравится куриная печенка. Предварительно замачиваю печень, сливаю несколько раз воду, чтоб краснота спала. Затем с луком морковь и майонезом смешиваю и оставляю на 30мин .Потом жарю на сковороде, добавив немного растительное масло, Затем добавляю немного воды и тушу мин 30мин .В конце добавляю укроп.
печень
лимонный сок
сметана
печень нарезать и замочить в лимонном соке и поджарить на сливочном масле когда приготовилось добавить сметаны и потомить на маленьком огне
бон аппетит!!
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_046.shtml печень по строгоновски