Первые блюда
Подскажите на чем полезнее варить супы? На воде или на бульонах?
смотря из чего и какого качества. очень часто мясо содержит больше вредного и это вредное после варки остается в бульоне. если уверены в качестве мяса, то на мясных бульонах вкуснее, питательнее. насчет полезности- все полезно. что в меру)))
Маразм крепчает.. . А что такое суп, как не бульон?
Супы "на воде" - это просто вареные овощи, а не супы. За единственным исключением, имхо - с бобовыми - они дают наваристость.
На овощном отваре.
кому как. Я когда на воде варила-похудела за 2 недели так, что туфли сваливались. Ну начерта такая сушеная вобла :)
В чём полезность? Готовь на воде, не соли, не перчи и вообще ничего недобавляй! глупо ) Каждому своё Что русскому человеку хорошо то немцу смерть .
На втором бульоне варите, если жирное не хотите есть. Первый просто сливайте. Если из курицы -обязательно снимайте кожу и жирок обрезайте. На воде не вкусно.
Я варю овощные супы на воде. Зимой иногда варю на курином бульоне. После закипания бульон выливаю, снова наливаю воду и варю.
Во время варки из мяса в бульон попадают вредные вещества, которые в нем содержатся. Поэтому лучше использовать, так называемый, второй бульон -довести мясо до кипения, дать повариться 5-10 минут, затем слить воду, мясо промыть, снова залить водой и варить до готовности. Затем мясо вынуть, а бульон процедить.
Конечно на бульоне, сваренном на косточке.
моя мама когда то варила постные на воде. про эти супчики ходили легенды. мои друзья очень любили их.
мне кажется на воде в бульёне жиры поэтому лучше на воде
На воде. Сварить мясо или курицу, отделить от костей, Сварить борщ или суп как обычно, в конце варки добавить мясо (варёное). Получится полноценное здоровое блюдо. И от него не поправишься, как на бульоне. Попробуйте, оч вкусно!