сырный суп-пюре, варите, лук, морковку, картофель, после варки бульон не сливайте весь, а овощи в блендер, к ним еще зелени, ну и сам сыр (плавленный, можно еще и твердого немного) - измельчили, потом в бульон (количество бульона на глаз, чтоб не оч жидко было) , ну там солите, и специи если пожелаете, бульон до кипения доведете и кушайте с пшеничными сухариками. можно кааапельку сливочного масло в порцию добавить!
оч вкусно. отвечаю :))))))
Первые блюда
Какой суп сварить посоветуете?
Суп из семи залуп.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Юлия Авдеева(Шахова)
Спасибо, но солянку только доели. Как-то опять не хочется.
пойти купить 10 разных пакетов с супами свалить все их в одну 5 литровую кастрюлю и кушать подано - идите жрать!
лапшу куриную
Биск из лобстера De Luxe
смотря что у Вас, курица, мясо... жареный с томатом или белый любите... какие крупы есть или овощи от этого и "плясать" надо
Варю сейчас суп с фрикадельками.
Суп из шампиньонов
Ингр:
1. Лоток свежих шампиньонов, весом рублей на 80
2. 1 средняя морковка
3. 6 маленьких картофелин
4. 1 средняя луковица
5. Грибной кубик магги
6. Сметана
7. Зелень
8. Соль/перец
Приг:
1. Шампиньоны нарезать пластами (как в уроке ОМЛЕТ)
2. Морковку почистить и нарезать на кружочки
3. Картошку почистить и нарезать на кружочки
4. Луковицу нарезать кольцами или полукольцами
5. Разогреть 3 ст л растительного масла на сковородке
6. Обжарить лук в течении 1 минуты
7. Добавить грибы
8. Жарить и мешать 5 минут
9. За эти 5 минут поставьте 2-х литровую кастрюлю воды на сильный огонь
10. Обжарив грибы и лук переложите их в кастрюлю
11. Подождите, пока закипит вода и раскрошите в неё грибной кубик
12. Перемешайте, убавьте огонь до среднего, варите 5 минут
13. Добавьте картошку и морковь
14. Варите 10 минут, попробуйте бульон, посолите
15. Варите ещё 10 минут
16. Готовый суп налейте в тарелочку, положите ложечку сметаны и воткните зелень! ) Приятного аппетита!
Ингр:
2. 1 средняя морковка
3. 6 маленьких картофелин
4. 1 средняя луковица
5. Грибной кубик магги
6. Сметана
7. Зелень
8. Соль/перец
Приг:
6. Обжарить лук в течении 1 минуты
7. Добавить грибы
8. Жарить и мешать 5 минут
13. Добавьте картошку и морковь
15. Варите ещё 10 минут
Посинтхан — корейский суп из собачьего мяса
Ольга Мамаева
Посинтхан — корейский суп из собачьего мяса\
Суп из собаки (посинтхан (보신탕; 補身湯) или кэджангук (개장국)) — суп национальной кухни Кореи, который включает мясо собаки как его основной компонент[1]. Утверждается, что этот суп увеличивает мужество[2]. Способ приготовления следующий: мясо собаки варят с овощами такими как зеленый лук, листья перилла, и одуванчики, и специи, такие как твенджан, кочхуджан и порошок семени перилла. Блюдо одно из наиболее распространенных корейских продуктов, сделанных из мяса собаки, имеет долгую историю в корейской культуре, но было в последние годы раскритиковано и внутри и снаружи Кореи из-за беспокойства по поводу прав животных.
Наш традиционный (БОРЩЕЦ)
фасолевый
Гороховый. Чтобы попярдывать.
Лагман )))
из сельдерея с копчен. лососем
кукурузозвый
Сварите просто суп из консервы (сардинелла в масле подойдет, если хотите сэкономить) Сначала картофель, крупу (рис, пшено, можно и то и другое по горсточке) , в конце дабавьте консерву вместе с маслом, можно её немного поломать, и пассерованный лук, Актуально во время поста и вкусно.
Щи