Первые блюда
Вопрос для кулинаров.Блюда из персиков.
Привет всем!Кто знает рецепт соленых персиков,или блюд первых,вторых с персиками(десерты не интересуют).Заранее спасибо!
Знаю холодную изакуску)) )
Знаешь есть персики не нарезанные а консервированные, резанные пополам?!?! (Думаю да))) )
Короче рецепт простой:
Берешь моцареллу или Сулугуни трешь на мелкую тёрку, смешиваешь с давленным чесноком, луком шнит, свежим огурцом. консервированной кукурузой ( Бомба - если найдешь паростки кукурузы в пол мизинца))) и Майонезом собственного приготовления из олив. масла '"Extra Vision"
Все это выкладываешь в половинку персика и посыпаешь либо каперсами либо мелкой рукколой (По вкусу!!! Можно воообще не посыпать)
А Вообще импровизируй)))))) )
Короче рецепт простой:
А Вообще импровизируй)))))) )
ПЛЯЦОК ПЕРСИК
Состав рецепта блюда
Для белого бисквита:
Яйцо - 3 шт
Сахар - 120 г
Мука - 160 г
Для шоколадного бисквита:
Сахар - 150 г
Яйцо - 3 шт
Мука - 160 г
Какао - 2 ст. л
Разрыхлитель теста - 1 ч. л
Для персикового желе:
Жидкость с компота - 150 мл
Желатин - 2 ч. л
Для сырного крема:
Сыр маскарпоне - 250 г
Сахарная пудра - 150 г
Желатин - 2 ч. л
Для сливочного крема:
Сливки (33%) - 250 мл
Сахарная пудра - 150 г
Желатин - 2 ч. л
Наполнение:
Персики из компота
Зефир - 2 шт
Для украшения: Способ приготовления блюда: как приготовить Пляцок Персик.
Взбить яйца с сахаром для белого бисквита. Добавить муку. Взбить еще раз.
Вылить тесто на противень, накрытый пекарской бумагой. Поставить выпекать в разогретую до
180 градусов духовку на 10-12 минут.
Взбить яйца с сахаром для шоколадного бисквита.
Добавить муку, разрыхлитель и какао. Взбить еще раз.
Вылить тесто на противень, накрытый пекарской бумагой. Поставить выпекать в разогретую до 180 градусов духовку на 10-12 минут.
Замочить желатин.
Слить жидкость с персикового компота. Поставить на плиту и довести до кипения. Снять с плиты и добавить желатин. Когда желатин разойдется, вылить желе на противень, застеленный бумагой.
Взбить сливочный крем.
На водяной бане растопить желатин и влить в крем.
Подождать, когда крем немного загустеет, смазать шоколадный корж, на него выложить порезанный на кусочки зефир, закрыть все кремом, выложить пласт желе, всерху снова крем и закрыть все это белым коржом.
Смазанные коржи поставить в холодильник на час.
Взбить сливочный крем.
На водяной бане растопить желатин и влить его в крем.
Подождать, когда крем немного загустеет.
Разрезать персики дольками и выложить их на белый корж.
Сверху нанести сливочный крем.
Поставить пляцок в холодильник на час.
Посыпать пляцок тертым шоколадом, разрезать на пирожные.
Тертый шоколад
Состав рецепта блюда
Для белого бисквита:
Яйцо - 3 шт
Сахар - 120 г
Мука - 160 г
Для шоколадного бисквита:
Сахар - 150 г
Яйцо - 3 шт
Мука - 160 г
Какао - 2 ст. л
Разрыхлитель теста - 1 ч. л
Для персикового желе:
Жидкость с компота - 150 мл
Желатин - 2 ч. л
Для сырного крема:
Сыр маскарпоне - 250 г
Сахарная пудра - 150 г
Желатин - 2 ч. л
Для сливочного крема:
Сливки (33%) - 250 мл
Сахарная пудра - 150 г
Желатин - 2 ч. л
Наполнение:
Персики из компота
Зефир - 2 шт
180 градусов духовку на 10-12 минут.
Замочить желатин.
Взбить сливочный крем.
Сверху нанести сливочный крем.
Поставить пляцок в холодильник на час.
Тертый шоколад
ПЕРСИКИ ФАРШИРОВАННЫЕ.
Неожиданная закуска!
Вымыть свежие персики, разделить пополам, вынуть косточку и часть мякоти.
Пожарить на 10 крупных персиков 2 куриных окорочка или 4 бедрышка.
Жарить, посыпав карри, сдобрив чесночком и прочими приправами на ваш вкус.
Остывшее мясо нарезать мелко, перемешать с горчичными зернышками, самой горчицей (либо купите готовую Французскую сладковатую горчицу с зернами) , майонезом - все по вкусу. Должно получиться островато-пикантно.
Наполнить персики. Посыпать мелко натертым острым сыром или брынзой.
Сверху украсить острой корейской морковкой.
Просто класс!
Приятного аппетита!
Неожиданная закуска!
Просто класс!
Приятного аппетита!
Делай также как моченые яблоки