Первые блюда

А кто еще заправляет окрошку минералкой и сметаной?

мы так делаем и большинство кого я знаю если кто из средней азии а иеенно минералка газом в нее сметаны и соль и размешиваеш и заливаеш-самый кайф
Оксана Крючкова
Лучший ответ
такое не едят. поэтому квас или кефир
Indira Kasenova
Натуральный брандахлыст. Только квас. Собственного изготовления. В бутылках-пепси-кола. Невкусно доя окрошки. Надо потрудиться
Лариса Ляшенко
Можно и водкой заправить, только что это будет за еда ???:возмущённо:
Минеральную воду положено пить за 15 минут до приёма пищи или после неё. По полстакана, подогретой до комнатной температуры, выпустив из неё газ. Минеральная вода, даже столовая, содержит в себе минералы, которым не положено взаимодействовать с овощами.
Экспериментировать с едой можно и должно, но соблюдая разумные пределы.
Тёща моя иногда так делает. Рекомендую кстати. "После вчерашнего" очень хорошо, холодненького..
настоящая окрошка должна пахнуть квасом (как раз сегодня 5 литров поставила)
Всё остальное - это салат летний жиденький, так сказать, вариант для тех кому квас ставить лень
Nurgul Temirgalieva
мы. я не люблю на сыворотке-пучит, на кефире не пробывала-мне кажется это бурда.
Минералкой не пробовала . А сметану или сливки добавляю обязательно .
у нас несколько вариантов для заправка окрошки:
1. квас - который сами делаем на хлебе
2. кипяченная вода + кефир
3. либо заменяем кипяченную воду минералкой
Ольга Клундук
Кефир, майонез, минералка!
Все. Рецепт такой.
кефир+минералка!
Я так делаю, всегда очень вкусно получается, еще бывает майонез добовляю.
ого, не пробовала, только квасом
Я окрошку заправляю кефир+ряженка+сметана и немного минералки. Или просто покупаю катык.
Kira. A.s.
слышал про такое
про сметану незнаю я делаю минералку с майонезом!
Тома Ли