Первые блюда

Так, чем Вы заправляете окрошку, я уже выяснила...:))) А теперь колитесь,

что в неё кладёте???У меня так: огурец, перец болгарский, яйцо варёное, редиска, зелень +нежирный кефир или тан.П.С. картошку не ем...колбасу тоже...:)))
Aruzhan Satubaldina
А мне пришлось делать поправку на то, что ест ребенок, поэтому все предельно просто: огурец, яйца, колбаса типа докторской или молочной (не мясо, оно у нее в игноре!..) , чуть картошки (ОЧЕЕЕНЬ мелко порезанного.... другой она не потребляет!..). . майонез, и - заливается квасом. Зелень добавляется всем, кроме нее, уже по вкусу...:))
Tатьяна Maтвеева
Лучший ответ
Aruzhan Satubaldina вот у меня тоже ребёнок колбасу любит, а мясо - нет!!!!
Я делаю так :
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина или отварное мясо — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину или мясо порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Лук зеленый (резать и раздавить толкушкой) , яйца, редис и огурец натереть на терке, говядина отварная, заправить сметаной. Залить кислым квасом.
а мы яйцо не едим, поэтому: много зелени, зеленый лук, редиска, огурец, вареная морковь или вареный батат; заправка - сметана с таном
Мария Грищенко
Может найдется свекла, тогда отварите ее, остудите и натрите на мелкой терке, будет прекрасная замена картошке, и не менее прекрасный вкус. Только вначале смешайте сметану с кефиром.
Перец болгарский лучше не добавлять.
100 г отварной постной говядины,
30 г зеленого лука,
2 свежих огурца,
2 яйца,
свежая зелень,
редис
Елена )
о болгарском перце в окрошке слышу первый раз
Aruzhan Satubaldina гы! эт моё ноу-хау....:))))
можт, это и неправильно, но мне - нравится!!!
я вообще не ем окрошку !!!
Сестра готовит ее так --отварное говяжье сердце, газированная минеральная вода, сливки, остальное как по рецепту ОЧЕНЬ ВКУСНО
?????? ?????????????????
колбаса, картошка, яйца, редиска, укроп, зеленый лук, огурец, мой муж тоже в окрошке не любит картошку так я в не кладу побольше яиц, перец болгарский точно не нужен, а черный молотый перец можно положить не много, для вкуса, ну и щепотка соли
Мне все равно что туда кладут, самое главное что бы туда не добавлял кваса или кефира, а майонезом заправили. А так кладут огурцы, редис, картофель, зелень, мясные продукты.
Ю:
Юлия :-)
Мясо отварное вместо колбасы... Еще можно кислой капусты!
Aruzhan Satubaldina хм...если кислую капусту положить, то, наверно, кефиром нельзя заправлять???
Вы просто делаете не окрошку, а отличный летний овощной салат, который обычно заправляют майонезом.
Зачем там кефир?
Но это ваш выбор.
Я делаю окрошку так:
Отварной картофель, яица, колбаса, огурей, лук, петрушка, укроп иногда редиску. Все солю, лимонная кислота и заправляю майонезом. Доливаю холодную воду.
Вот это я очень люблю.
Маргарита Ким
болгарский перец - это зря, он вкус перебивает. можно, вместо колбасы, вяленую или копченую рыбу. еще огурчик обязательно, а редиску надо помельче резать или на крупную терку.
Салат листовой добавить можно
Я бы перец не добавляла, а так вроде все.
Люди а о болгарском перце в вопросе и слова нет! Ана имела в виду черный, душистый перец!
Dana Mamraimova
Aruzhan Satubaldina не..:))) именно - болгарский!!! (так и написано!)..:)))
и менно так мне нравится!!!!собственно, я мнение других по поводу перца не спрашивала....:))))
мне и нтересно, что люди туди кладут...:)))
и это их личное дело...