Первые блюда
Пересолил конкретно свой первый куриный суп, это как-то можно исправить?
Воды добавь и прокипяти.
возьми марлю и 10 пачек активированого угля аптечного, таблетки всыпь в марлю, и погрузи на 10 минут в суп.
уголь соль абсорбирует.
Да слей нафиг бульон и снова залей водой - вот и все дела. Либо кипяти долго и постепенно разбавляй (доливай обычную воду)
Добавь целиковую картофелину, а лучше две.
Картошка впитает в себя соль.
Положить в марлевый мешочек рисовую крупу и проварить - рис хорошо впитает соль.
Вроде, можно рис в полотняном мешочке опустить в бульон и прокипятить.. . правда, сама не пробовала.
Разведи кипяченой водой или несоленым бульоном, добавь вермишель или картошку.
не парься!
просто вылей!
приготовь по новой!
всё у тебя получится!
просто вылей!
приготовь по новой!
всё у тебя получится!
Брось несколько картошин -повари и выбрось! Картошку, ессно)))))
Слышала где-то, что картофель вытягивает соль на себя. Начистите сырого картофеля и бросьте его в кипящий суп. Поварите минут 15, выньте картофель. Сама такого не проделывала, но, говорят, помогает. Потом скиньте мне информацию, пожалуйста, что из этого получилось. Я бы и сама проверила, но не было повода, соль сыплю в меру....
Возьми 0,5 стакана риса, промой в проточной воде, заверни в марлю и завяжи ниткой. Затем этот "сверток" брось в суп и провари минут 30. Рис очень хорошо впитывает в себя соль. Потом этот мешочек вынимаешь, рис можно высыпать и съесть :)
слить часть жидины и налить кипяченой воды и прокипятить правда такого вкуса уже небудет
Конечно! Налей воды и закипяти
положить туда несколько целых сырых картофелин, поварить, затем их вынуть
добавьте кипяченой воды и доведите до кипения
Нет)
В теории рис и картошка в реале они не помогают (((
Лучше вариант с водой