Первые блюда

Как правильно готовить щи?

1.Что первым кидается капуста...и варится минут пять, а потом картофель...?2.Кидается всё вместе капуста и картофель и варится до готовности?3.Либо первым кидается картофель, а потом капуста?Если есть повара, то как правильно...а не как вкусно..??жду ответ..спасибо...
Вот она... .
Возьми мясо и хрящи, навари крутые щи,
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи,
Кидай больше овощей - не могу я жить без щей,
Чтоб я толстый был ваще, навари мне русских щей!
Елизавета Ребасюк
Лучший ответ
Мясо, картофель, капуста и т. д....
Анна Ступень
Щи из свежей капусты 1 кг мяса с костью
1 - 1,2 кг белокочанной капусты
2 луковицы
1 брюква
1-2 небольших моркови
корни сельдерея и петрушки
1 ст. ложка томата-пюре

2-3 горошины перца, пучок зеленого лука или укропа, 2-3 лавровых листа

сметана
Моем мясо, закладываем в кастрюлю с 3-4 л холодной воды, доводим до кипения и на слабом огне варим под крышкой 2 -2,5 часа. Засыпаем нарезанную квадратиками (примерно 1 см) капусту и оставляем вариться при слабом кипении.

Лук, брюкву, морковь, корни петрушки и сельдерея, нарезанные мелкими кубиками, слегка обжариваем, вместе с томатной пастой добавляем в щи через полчаса после закладки капусты и доводим до готовности.

Вынимаем мясо и нарезаем небольшими ломтиками или кубиками. При подаче на стол ставим молочник со сметаной и тарелочку с мелко нарезанной зеленью.

Примечание. Не поленитесь попробовать свежую капусту. Бывает, что она горчит. В этом случае опустите уже нарезанную капусту в кипящую воду на 2-3 минуту, откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде - и можно закладывать в кастрюлю с щами.
Жайна Калыбек
капуста и специи в последнюю очередь
Следуя рецепту: мясо, морковь, капуста, кортофель, лук.
Щи русские
Состав:

мясной бульон - 250 г,

репчатый лук - 20 г,

сливочное масло - 15 г,

морковь - 40 г

белые кореня - 20 г,

квашеная капуста - 120 г,

томат - 10 г,

картофель - 60 г,

пшеничная мука - 5 г,

говядина - 55 г,

сметана - 30 г,

зелень - 4 г.
Способ приготовления:

Рубленый лук спассеровать в сливочном масле. Добавив нарезанные мелкими кубиками морковь и белые коренья, стушить. Квашеную капусту промыть ( при высокой кислотности ), отжать, мелко изрубить, соединить с тушеными овощами, томатом, жиром, снятым с бульона, и тушить, часто помешивая, до готовности. В кипящий бульон положить картофель, а через некоторое время - тушеные овощи. Готовые щи заправить мучной пассеровкой. При подаче к столу в тарелку положить отварную говядину, сметану и рубленую зелень.
Леночка Ли
сначало бульон.
потом картошка.
потом кто что кладет помидорчик, перец и т. д
капуста в последнюю очередь потомучто она вариться быстро.
можно доб. томат пасты. чуточку. капуста свариться выключай и через полчаса кушай