Первые блюда

Подскажите рецепт сырного супчика

Сварить на мясном бульоне обычный овощной супчик (морковка, капуста, лук, зеленый горошек, картофель) , затем мелко порезать плавленый сырок и за 5 минут до конца варки растворить его в горячем бульоне, посолить, бросить лаврушку.... Супчик готов
Свтлана Самбур
Лучший ответ
Ингредиенты для рецепта Быстрый сырный супчик

Сыр твердый
Колбаса (лучше полукопченая)
Картофель
Рис
Лук репчатый
Морковь

Способ приготовления рецепта Быстрый сырный супчик

Очистим и напорезать соломкой или кубиками картофель, пропомыть горсточку риса. Все это высыплем в кипящую воду.
Сыр натрем на терке. Сыр обязательно твердый, не плавленый, тогда в горячей воде он немного скрутится, будет похож на рис, а вкус будет насыщенный.
Колбасу напорезать кубиками. Колбасу можно любую, но от копченой добавится более яркий вкус и аромат. Сыр вместе с колбасой всыплем в кипящий супчик.
Лук и морковь измельчим и пассеровать на растительном масле. Добавим в супчик, попосолить. Готово: быстро и очень вкусно.
Юльчик Б.
Обжарить шампиньоны и рубленый репчатый лук на растительном масле до готовности грибов. Одновременно варить картошку в нужном для супа количестве воды. За минут пять до готовности картофеля запустить в воду лук с грибами и плавленный сыр (Виолу напр. ) Помешивать до распускания сыра и есть.
А меня тут на сайте научили сырный суп на основе мурманской семги делать, оч. вкусно. Обжарить репчатый лук и морковь. Сварить рыбу. в рыбный бульон бросить обжарку, картошку и пару тройку плавленых сырков или ванночку Хохланда, размешивать до полного растворения сыра. перед подачей можно горсть сухариков в суп бросить, а делаю чесночные.
Просто и вкусно. беру замороженный набор овощей (только чтобы обязательно была цв. капуста или брокколи) варю в небольшом количестве воды, добавляю соль и специи по вкусу и минут за пять до конца добавляю тертый или резаный сыр (любой даже плавленный, но больше люблю с острым)
Ольга Сафина
Суп сырный с грибами

сырки плавленые - 4 шт. (по 125г) ; вода - 3-3.5л; грибы (шампиньоны) - 200г; морковь - 1 шт. ; зелень для украшения

Грибы промыть или просто протереть шляпки грибов влажной бумажной салфеткой. Нарезать грибы тонкими пластинками. Морковь натереть на крупной терке.
Сыр нарезать кубиками или натереть на крупной терке. Воду довести до кипения, добавить сыр, уменьшить огонь и, размешивая ложкой, подождать, пока сыр не растворится.
Добавить в суп грибы и варить под приоткрытой крышкой примерно 15 минут, затем добавить морковь и варить еще несколько минут.
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.

* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать

Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Алена Бауман
масло сливочное - 2 ст. л.
мука - 2 ст. л.
бульон мясной - 4 стакан
сухое белое вино - 1/2 стакана
сыр голландский - 750г
яйцо (желток) - 2 шт.
сметана - 2-3 ст. л.
зелень петрушки, молотый черный перец, мускатный орех, чеснок - по вкусу

В тонкостенной кастрюле растопить масло, добавить муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая перемешивание. Добавить вино, рубленый чеснок, перец и мускатный орех. Довести все до кипения, продолжая помешивать, добавить тертый сыр. Как только сыр расплавится, суп готов.

Затем разбить 2 яйца, отделить белок, взбить его со сметаной, добавить в эту посуду суп и все опять хорошо размешать до однородного состояния. Добавить нарезанный кусочками сыр и измельченную петрушку.

Подавать суп горячим с небольшими кусочками обжаренного хлеба, натертого чесноком.
Елена Давыдова
Сырный суп с кольраби

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кольраби - 1 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 20г
- молоко - 400 мл
- сыр гауда - 100г
- сыр рокфор - 50г
- виноградный сок -100 мл
- соль, перец - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Кольраби нарезать тонкими ломтиками. Мелкие листья отложить в сторону. Варить кольраби в 200 г подсоленной воды 5 мин. Откинуть на дуршлаг и собрать воду. Пассеровать муку в масле. Помешивая влить молоко и овощной отвар. Вскипятить. Натереть на терке сыр гауда и нарезать мелкими кубиками рокфор. Добавить сыр в суп и, помешивая, расплавить его. Влить виноградный сок, разогреть и приправить солью, перцем и мускатным орехом.

Положить в суп ломтики кольраби. Разлить по тарелкам и подавать на стол.

Суп из сыра и картофеля

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- картофель - 2 шт.
- мука - 2 ст. л.
- сельдерей (зелень, мелко рубленная) - 2 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- сыр чеддер - 1 стакан + 1 ст. л.
- твердый сыр (тертый) - 1 ст. л.
- репчатый лук (мелко рубленный) - 1 ст. л.
- морковь (тертая) - 1 ст. л.
- куриный бульон - 2 стакан
- бекон - 2 ломтика
- зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
- уксус - 2 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Очистить картофель и порезать на маленькие кусочки - их должно получиться примерно 4 чашки. Сельдерей и лук нарезать очень мелко, примерно размером с рисовое зернышко. Морковь очень мелко натереть (не шинковать) . Смешать овощи с куриным бульоном и уксусом в большой кастрюле и варить на среднем огне. Довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить 20 минут. Смешать муку и молоко миксером в миске среднего размера. Снять кастрюлю с овощами с огня, добавить смесь муки с молоком. Поставить кастрюлю снова на огонь на 5-8 минут или пока суп не загустеет. Добавить 1 чашку сыра чеддер и дать супу прокипеть, пока он не растопится. К этому времени картофель должен свариться и рассыпаться. Если нет, дать еще повариться. Густота супа - по вкусу. Подать в глубоких тарелках. Посыпать оставленным для этой цели сыром чеддер и твердым тертым сыром, мелко порезанным беконом и зеленым луком.

Бульон с лапшой из сыра

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- молоко - 2.5 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- сыр твердых сортов (измельченный) - 3 стакана
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
- мясной бульон
Инструкции по приготовлению:
В чашку налить молоко, взбитые добавить яйца, тертый сыр, приправить солью и все тщательно перемешать. Испечь блинчики на раскаленной и смазанной маслом сковороде. Затем подсушить их в духовке и нарезать относительно тонкими полосками. Заправить этой лапшой бульон.
«Супчик с сыром»
вам понадобится:
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. пшеничной муки
1 л бульона из любого мяса
120 г несладкого белого вина
800 г голландского сыра
2 шт. куриных яйца
3 ст. л. жирной сметаны
100 г зелени петрушки
2 зубка чеснока
соль
молотые перец и мускатный орех по вкусу
Рецепт приготовления «Супчика с сыром»
В кастрюлю выложите масло и растопите его. Добавьте муку, хорошо перемешайте ее с маслом. Добавьте в полученную массу по-немногу бульон в теплом виде.
Вновь тщательно все перемешайте и добавьте вино, измельченный чеснок и специи. После того, как суп закипит, высыпьте туда натертый на терке сыр.
Когда сыр станет растворяться, можно убрать кастрюлю с огня. В отдельной посуде смешайте яичные желтки и сметану. Добавьте этот состав в суп.
Мелко нарежьте петрушку и тоже высыпьте ее в готовый суп. При подаче на стол, в тарелки добавляют сыр, нарезанный кубиками.
Kira U
самый вкусный и простой) ставим на огонь кастрюлю с водой, кидаем туда картошку, пока она варится жарим на сковороде тертую морковь, лук. пока и это жарится нарезаем 4 плавленных сырка (типа дружбы) . когда картошка сварится добавляем стакан лапши, жареные овощи и растворяем в супе сырки. все, ждемс когда лапша дойдет и кушаем с хлебушком)