Большинство деток любит "Красный суп".(свекольник) . Советую Вам прочитать ребенку стихотворение
Хозяйка однажды с базара пришла,
Хозяйка с базара домой принесла
Картошку, капусту, морковку, горох,
Петрушку и свеклу. Ох!. .
Вот овощи спор завели на столе —
Кто лучше, вкусней и нужней на земле:
Картошка? Капуста? Морковка? Горох?
Петрушка иль свекла? Ох!. .
Хозяйка тем временем ножик взяла
И ножиком этим крошить начала:
Картошку, капусту, морковку, горох,
Петрушку и свеклу. Ох!. .
Накрытые крышкою, в душном горшке
Кипели, кипели в крутом кипятке:
Картошка, капуста, морковка, горох,
Петрушка и свекла. Ох!. .
И суп овощной оказался неплох!
Предложите еу с Вами поиграть и проверить, действительно ли у хозяйки получился вкусный суп. У Вас с ребенком из того, что в доме есть, может выйти супчик получше хозяйского. Доставайте с ребенком свеклу, картошечку, помидорки, морковку, зелень, кетчуп и т. д. В заранее сваренный и процеженный Вами бульон, куда Вы заранее добавили протертое сваренное мяско (говядину или курицу) (это в том случае, если ребенок не любит кушать суп из=за мяса) и начинайте творить. Вместе придумывайте стих под ваши продукты. В комбайне пропустите свеколку, морковку. Обдайте кипятком томаты снимите с них кожурочку и в комбайн. Из стакана теперь содержимое на сковородочку, залейте оливковым масличком и на медленный огонь, ложечка сахара столовая. Сладенький томатный кетчуп, нашинковынный перчик болгарский. Тушим 15 минут. Картошечку порежьте кубиками и в бульончик. Когда картошечка будет мягонькая, добавляем в кастрюльку все, что только перетушили. Стишок весело с ребенком повторяем .Рубим укропчик, листочки базилика. Если решите, что суп=пюре ребенок лучше покушает, предложите ребенку вариант, супик прокатить на карусельке в блендоре. Посолите, добавьте 1/4 сока лимона. Зелень. Накройте красиво стол, поставьте сметанку, черный хлебушек (Черногорский), сухарики. Разливайте супчик по тарелочкам (и про папу не забудьте, пусть хвалит ребенка и хвалит за угщение, потому как вкуснее блюда еще не ел), и Вы ребенка хвалите. И вот увидите, у ребенка появится желание вместе с Вами и готовить (помогать Вам) и кушать. Творческих Вам успехов и приятног аппетита !
Первые блюда
Ребенок не любит суп. Как его сварить, чтобы был очень вкусный?
Зачем мучить ребёнка? Кормите тем. что он ест.
стакан свежевыжатого сока может заменить тарелку супа
Вика Каменева
... и привести к язве желудка и убить печень.
Состав: мясные фрикадельки, жаренный лук, жаренная морковь, горсть овсянки геркулес, одна картофелина, вода и соль. Лук спускать за 3 минуты до снятия с огня... Вкус придаёт жаренный лук и мясо...
Узнаю себя в детстве! Я любила только бульон из домашней курицы с гренками. Бульон сварить с овощами (морковь, корень петрушки, лук) , только овощи не нарезать, а бросить целиком, что бы потом легко изъять из супа. Нарезать маленькими кубиками батон или черствый белый хлеб и обжарить на сковороде на сливочном масле до хрустящей корочки. Подавать отдельно к бульону - пусть сам ложкой бросает в тарелку, а уж оттуда кушает. Вместе с гренками съест весь бульон. Если любит вермишель - можно сделать все тоже самое, только вместо гренок положить отдельно сваренную лапшу или вермишель (что бы было интересней, можно купить фигурную - "Алфавит", например) . Ведь суть не в том, что Ваш суп не вкусный, а в том, что ребенок не хочет его есть. Поэтому суп надо сделать не просто вкусным, а интересным!
сладкое подавай в основном всем детям. Надо заключить договор в одностороннем порядке- сладкое едим только после обеда (ужина) конечно ему есть нехочется есои натаскает конфет. А если конфетных перекусов небудет, то и аппетит прийдёт. Готовьте что-нибудь новенькое, полистайте рецепты для детей. Я в детстве. несмотря на то что к сожалению аппетит у меня был всегда хороший ((( хлеб не любила, так моя мама нарезала солдатиками тока чтобы я ела. Поищите в интернете как оформить детские блюда, чтобы было интересно. !.http://saechka.ru/kitchen/463/ 2.http://detskierecepty.ru/?cat=32 3. http://detskie-recepty.ru/category/detskie-obedy/
может вы его ограничиваете в сладостях.. . как обычно мамы прячут сладости и не разрешают есть детям.. . а дети потом лазиют ищут.. . вот может и он так.... сварите ему гречневую кашу с сахаром: ) очень вкусно и сладко:)
Попробуйте с ним сварить и закладывайте те продукты, которые он скажет (в пределах разумного).
Зачем суп-то? Давайте свежие продукты, это гораздо лучше.
сварить супчик-лапшу, только вместо обычной лапши добавить туда макароны в форме буковок, когда была маленькой очень любила такой супчик))
побольше конфет положи что ли.. . да чтобы на глазах у ребёнка.
Дилара Чернышева
извини, я думал в юморе сижу. но всё равно попробуй.
если ребёнок не любит - то как ни вари...
пусть сам варит
Попробуйте грибной крем-суп
Очень вкусно, а если с гренками. то вообще пальчики оближешь! )
http://webspoon.ru/receipt/gribnoj-krem-sup/
Сварите его красивым. Вермишель - звёздочками, если овощной, то овощи красивыми правильными кубиками, треугольничками, лук очень мелко, обычно дети его не любят и отмахивают в тарелке. Мясо фрикадельками, прокрученное, просто мясо, действительно, не едят. И самое важное, он большой, 7 лет, пусть порежет укропчик, ещё что-то, и сам накроет на стол, сам готовил: как не есть? Всё съест. Не в жару.
У моего сына в детстве была аллергия на суп, так он говорил. Сейчас ему 22- обходиться без супа не может. Ждите....
потушите картофель с овощами в большом количестве воды. Получится вроде как не суп, а вроде как и суп)))