Первые блюда

Летом в жару, какие первые блюда ВЫ готовите???

М Б
вот она))))))))))))) ) на жратву подсела) )

щавелевые щи очень любим
Яна Клиндухова
Лучший ответ
Окрошку, куриньiй суп.
Окрошка на квасе, окрошка на кефире, холодный борщ. Гаспаччо (томатный холодный суп)
Оля Мажурина
Окрошка - то. что надо!
Вот и сейчас, с моря пришли, окрошечку поели и отдыхаем!
Qeti Qamushadze
постый борщ с грибами или с рыбной консервой. мы жидкое редко едим.
Любовь Гусева №"жидкое" - это пять! Хорошо, хоть не г...о.
Такие же, как и зимой.. у моих от жары аппетит не пропадает
Елена Синицкая
я вообще суп годами не ем
Valentina Fursova
Окрошку, суп со щавелем, бульон, уху и т. д.
щи с курицей и свежими овощами.
Окрошка, таратор, гаспачо.
окрошка и свекольник
В выходные окрошка на кефире. Овощные супы.
Lusja Shatalova
Борщ!
Супы!
Окрошка!
Блюда первой неоходимости когда жара!
При жаре происходит обильное потоотделение, а значить много воды уходит из организма, а вместе с водой и витаминчики улетучиваются. Поэтому вот как необходимы раз в сутки есть жидкое, горячее, питательнее.
Удачи! Здоровья Вам!
Окрошка, свекольник, ботвинья, овощные супчики, уха
окрошка
окрошка, холодный кефирный супчик
в жару самое подходящее, а еще вкусное и полезное
Холодные летние супчики :)

Например:
тюря, окрошка, ботвинья, холодник или свекольник; испанский суп гаспачо (gazpacho) и сальморехо; армянские холодные супы, узбекский суп чалопа, болгарский таратор, грузинский мужужи, украинский горобиевский борщ – это первое, что приходит в голову. Назначение холодного супа – освежать, насыщать и взбадривать в жару благодаря большому содержанию витаминов и кислому вкусу.