Первые блюда

Знаете ли вы рецепты вкусных блюд из оващей! а ?!

Подскажите известные вам вкусные блюда из овощей (только овощи) которые вы ели и удостоверились в ихвкусе! Заранее спасибвкусе Заранее спасибо!
На
Наталья
У баклажанов удалить плодоножку, разрезать вдоль пополам.
Опустить на 10 минут в горячую соленую воду.
Затем вынуть сердцевину. Измельчить.
Грибы почистить и измельчить.
В отделение Flavor Booster положить нарезанный имбирь, орегано и приправу для грибов.
Лук очистить и нарезать полукольцами. Так же нарезать помидоры.
В корзину пароварки положить "лодочки" из баклажанов, заполнить грибами.
Сверху на грибы выложить мякоть баклажанов и посыпать солью и смесью перцев.
Вот такая смесь.
Сверху на одну половину баклажанов выложить полукольца помидоров, на вторую - полукольца лука.
Очистить чеснок, пропустить через пресс, смешать с майонезом. Намазать этой смесью верх "лодочек".
Сыр натереть на терке со средними ячейками и посыпать сверху "лодочки".
Регулятор пароварки ставим в режим "картофель" и устанавливаем время 25 минут.
При подаче посыпать зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Жанар Майкотова
Лучший ответ

Картофель в молоке
На 1 кг картофеля – 2 стакана молока и 2 столовые ложки масла.
Очищенный и вымытый картофель нарезать кубиками, проварить 10 минут в воде, после чего слить воду, залить картофель горячим молоком и варить еще 20– минут. Необходимо следить, чтобы картофель не пригорел, для этого варку надо производить на слабом огне.
В готовый картофель положить масло, встряхнуть и посыпать мелко нарезанной зеленью пет-рушки или укропом.
При очистке картофеля и овощей рекомендуется пользоваться желобковым ножом.

Голубцы овощные
На 1 кг капусты – 3– штуки моркови, 2– головки лука, по 1 штуке петрушки и сельдерея, 2 помидора, 1 стакан сметаны, по 2 столовые ложки томата-пюре и масла.
Кочан капусты очистить, вырезать кочерыжку, опустить кочан в подсоленный кипяток и ва-рить 10– минут. После этого кочан капусты выложить на сито, дать стечь воде, разобрать на отдельные листья, которые разложить на столе. Стебли листьев надо размягчить тяпкой или срезать ножом.
На подготовленные таким образом листья капусты положить овощной фарш и завернуть его в. листья, придавая голубцам продолговатую форму.
Голубцы обжарить на сковороде с маслом, сложить в неглубокую кастрюлю, добавить смета-ну, томат-пюре, накрыть кастрюлю крышкой и поставить тушить на слабый огонь или в горя-чий духовой шкаф на 30– минут.
После тушения голубцы переложить на блюдо и полить соусом, в котором они тушились.

Перец фаршированный
На 500 г сладкого стручкового перца – по 1 моркови, 1 петрушке и головке лука средней вели-чины, 250 г помидоров, 1 столовую ложку сахара, 50 г растительного масла.
Стручки зеленого сладкого перца обмыть, обрезать верхушки вместе со стеблем и вычистить семена. Подготовленный таким образом перец положить в кипящую подсоленную воду на 1– минуты, затем выложить на сито и дать воде стечь.
После этого наполнить фаршем (из мяса, риса и овощей) , уложить в один-два ряда в кастрю-лю, залить бульоном, добавить масло и томат и тушить под крышкой в духовом шкафу или на огне 30– минут.
Для приготовления овощного фарша морковь, петрушку и лук нарезать мелкой соломкой и поджарить на подсолнечном масле, добавить мелко нарезанные свежие помидоры без семян и кожицы, сахар, соль, перец и довести до готовности.
При подаче на стол полить сметанным соусом.
Перец можно подать к столу как в горячем, так и в холодном виде.

Баклажаны по-грузински =
Продукты:
Баклажаны - 250 г
Грецкие орехи - 50 г
Чеснок 50 гр.
Зелень петрушки - 1 пучок
Перец молотый черный и белый по вкусу
Соль по вкусу
Способ приготовления:
Баклажаны в кожуре поставить печься в микроволновку на 15 минут (ну или в обычную духовку) .
Потом от кожуры очистила. Размяла пестиком, добавила толченые грецкие орехи, чеснок, черный и белый молотый перец, соль. Получилась тягучая кашица.
Посыпала сверху зеленой петрушкой и подала.
Кушать с хлебом или лавашем.

Жареные помидоры.
3 помидора средней величины, спелые, но не мягкие, разрежьте на половинки. Растопите на сковороде 1 лож. масла и жарьте их по 5 мин. с каждой стороны (переворачивать с максимумом осторожности!) .
Посолите их. поперчите и затем, выложив на тарелку, обильно посыпьте тертым сыром (сухим) и полейте оставшимся на сковороде соусом.
Рулетики из кабачков с куриной грудкой.
Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0,5 см.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались.
Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить.
На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, тонкие полоски твердого сыра, тонкие кусочки помидора, присыпать специями по вкусу. Скрутить рулетики, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут. Можно сколоть зубочистками и сложить в жаростойкую емкость для жарки в духовке. Полить сверху, выделившимся при жарке соусом.

Кексы из кабачков.
1 кабачок (300-350 гр) натереть на средней терке, посолить и оставить (пустят сок) . Смешать 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 1,5 ч. л. разрыхлителя, 2/3 стак. муки, накрошить мелко 70-100 гр ветчины или копч. колбаски, зелень. Кабачки хорошо отжать и добавить в тесто. Формочки для кексов (у меня силиконовые сразу 12 шт. ) смазать жиром и выложить тесто. Печь при 200-210 град. 15 минут до зарумянивания. Готовлю 2 порции, съедаются моментально.
Анна Лимонова
Овощное рагу, куда кладете абсолютно любые овощи. Овощные салаты.
Валерия Гузь
рагу из кабачков сегодня готовила натерла морковь и нарезала лук хорошо пережарила, к поджарке нарезала кубиками кабачки и копченой колбасы, перец болгарский и томатного кетчупа, залила водой и тушила до готовности.
можно без колбасы тоже вкусно
Настёнка =))