Первые блюда

научите готовить суп с курицей и картошкой)

вобщем надоело есть бичпакеты с лапшой, а в холодильнике вроде есть все необходимые ингредиенты, по пунктам желательно что когда и как, спасибо
Состав:
Один крупный куриный окорочек - 400 г
- 4 картофелины
- 1 луковица
- 1 морковка
- 1 яйцо
муки - 1 ст. л.
сливочное масло для зажарки
специи
соль.
Способ приготовления:

Окорочек порубить на небольшие куски, бросить в кипящую воду, снять пену, варить до полготовности, посолить.
Добавить очищенный и порезанный на мелкие кубики, картофель.
На сливочном масле приготовить зажарку: рубленый лук, тертая на крупной терке морковь и мука. В 1/2 ст. холодной воды взбить яйцо. Добавить в суп зажарку. Осторожно, помешивая влить взбитое яйцо. Добавить специи по вкусу. Подать можно со сметаной.
Марина Кныш (Орехова)
Лучший ответ
Картофельный суп
Картофель очистить (молодой хорошо помыть) , разрезать вместе с пореем вдоль и поперёк тонкими ломтиками. В кипящий бульон (или подсоленный кипяток) всыпать лук и картофель, добавить тимьян, готовить после закипания на малом огне под полуприкрытой крышкой 15 минут. Влить сливки, посолить, поперчить, добавить 1 ст. л. масла, прогреть, убрать с огня, дать постоять под крышкой 5-10 минут. Подавать, посыпав луком резанцем, добавив в тарелки по кусочку масла.
1 картофелина; 1-2 стебля лука порея (белая и средняя часть) ; 700 мл куриного бульона; 60 мл жирных сливок; сливочное масло; щепотка тимьяна; соль, белый перец
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка

Приготовление

Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.

После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Ольга Колясева
По моему нет ничего легче.
Варите куриный бульон.
Нарезаете картошку, закладываете в бульон.
Делаете зажарку из лука, моркови, естественно на масле.
Тоже в бульон, солите, перчите.
В конце добавляете макароны (вермишель, рожки, лапшу) .
Даете закипеть, кладете укроп и не в коем случае не вываривайте макаронные изделия, в ином случае при повторном разогреве они станут кашей.
А мне очень нравиться суп на курином бульоне (но не окорочок) , добавив туда молодой картофель. . Затем режем зелень лука, петрушки, укропа. Добавляем щепотку перца. Не забудьте посолить. Вкусно, не калорийно и без масла. Закрыть крышкой, настоять минут 10.
вкусный суп получается если использовать не корочка заграничные а отечественную птичку. даже если у нее лапы синие и на вид не очень. а в остальном вам уже подсказали. не питайтесь полуфабрикатами. лучше не ленитесь-берегите здоровье смолоду. благословений.