Первые блюда

Подскажите, рецепты очень вкусных супов)

Mira Turdubayeva
Коурма шурпа, жареная
Курдюк нарезать кубиками, вытопить жир на среднем огне, шкварки вынуть (посолить, с луком и лепёшкой съесть как закуску под рюмку водки) . На сильном огне обжарить рёбрышки до лёгкой корочки (вынуть и отложить) , добавить и обжарить морковь (нарезать наискосок) и лук (полукольцами) , кориандр и половину зиры, добавить перец полосками, помидоры, острый перчик целиком, через 5 минут вернуть мясо, добавить щепотку соли, влить 1,5 литра воды, довести до кипения, готовить на слабом огне 1 час. Добавить нут, кукурузу, нарезанное восьмушками яблоко, посолить, добавить остальную зиру, готовить на среднем огне еще 30 минут. Добавить мелкорубленую зелень и подавать.
8 бараньих рёбер; 70 г курдюка; 1-2 красной луковицы; 1 сладкий красный перец; 1 стручок острого перца; 1 ст. варёного нута; 1 ст. нарезаных помидоров вроде Pomito (или 4 мелких помидора) ; 1 кисло-сладкое яблоко; 1 морковь; горсть-две зёрен кукурузы; пучок кинзы; 1 ст. л. зиры, 1 ч. л. кориандра; соль
Азиза Аджатаева
Лучший ответ
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень

Приготовление

Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.

* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле

В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп "Сырный рай"

5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень.

1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.
Марина Лашко
"Суп-пюре грибной"
Шампиньон — 550 г
Морковь — 1 шт
Картофель — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Чеснок — 2 зуб.
Специи (молотые) — 1/4 ч. л.
Соль — 2 ч. л.
Зелень (свежая) — 10 г
Вода — 250-300 мл
Сливки (20%) — 100 мл

• Грибы и картофель нашинковать кусочками одинакового размера, морковь потереть на крупной тeрке. Лук, чеснок и зелень порезать, как можно мельче. Сложить все ингредиенты в большую кастрюлю, объeмом не менее 3 л, перемешать, залить водой. Количество воды выбирать в зависимости от желаемой густоты готового блюда и учитывая, что в готовый суп необходимо добавить 1 /2 стакана сливок.
• Перед подачей к столу вылить суп в Блендер, измельчить суп до консистенции пюре) , добавить сливки.
«Каждый день свежий суп это просто. Сварите много бульена, поставите в холодильник. Приходите с работы, отлейте в маленькую кастрюлю бульон и сварите суп. Я варю 6 литров бульена и каждый день целую неделю свежий суп варю. Быстро и удобно. Понедельник С гречкой, вторник картофельный, среда рис, четверг вермишель и. т. д. Каждый день новый и свежий суп 15минут и вкуснятина!!!»
Обажаю гороховый суп .
Рецепт с подробными фотографиями.
рыбный бульон
плавленый сыр - 200г
сливки (10%) - 100г
форель (филе) - 200г
креветки (очищенные) - 150-200г.

В рыбном бульоне расплавляем сыр, добавляем сливки, затем кусочки рыбы и креветки. В общей сложности время приготовления – 15-20 минут.