Первые блюда

Нужен рецепт приготовления супа из цитрусовых?

ХОЛОДНЫЙ СУП ИЗ ЦИТРУСОВЫХ

Апельсины или мандарины вымыть, очистить от цедры. Очищенные апельсин или мандарин нарезать дольками, засыпать половиной сахара. Цедру тонко нарезать, залить горячей водой и довести до кипения. Дать настояться около 15 минут, процедить и растворить другую половину сахара.

Поставить на огонь, прокипятить, ввести разведенный картофельный крахмал и опять довести до кипения. Цитрусовый сироп охладить.

В охлажденный сироп положить нарезанные дольки цитрусовых, можно добавить сок лимона, если суп недостаточно кислый.

Сварить рассыпчатый рис для гарнира, охладить.

В тарелку положить рис, залить охлажденным супом и заправить сливками или сметаной. ожно украсить зеленью петрушки.
Наталья Степанова
Лучший ответ
Карху Наталья спасибо за ответ!
1 апельсин или крупный мандарин
20 г сахара
10 г крахмала картофельного
20 г сливок или сметаны
кислоты лимонной

Сахар (половину нормы) растворить в горячей воде, добавить тонко нарезанную цедру апельсинов или мандаринов и довести до кипения. Затем ввести предварительно разведенный холодной водой картофельный крахмал и вновь нагреть до кипения. Полученный сироп охладить. Очищенные апельсины или мандарины нарезать ломтиками, удалить зерна, засыпать ломтики сахарным песком и оставить так на некоторое время (пока готовится сироп). В охлажденный сироп положить подготовленные фрукты и добавить лимонную кислоту, если суп недостаточно кислый. Отдельно для гарнира отварить рассыпчатый рис или саго. При подаче в тарелку положить гарнир, налить суп и добавить сметану или сливки.
Суп лимонный
Из зелени и овощей сварить отвар, процедить, добавить промытый рис, посолить и варить 20 минут. Желток растереть с маслом и молоком, влить в суп и размешать. Лимон вымыть, ошпарить кипятком, разрезать пополам. Из одной половинки выжать сок, а другую очистить от кожуры и порезать тонкими дольками, добавив в суп перед самой подачей.

зелень 1 пучок
овощи 1 пучок
вода 6 стаканов
рис 0.5 стакана
желток 1шт.
масло сливочное 3 ст. ложки
молоко 3 ст. ложки
лимон 1 шт.
соль по вкусу
Kuralai Tujakova